сушка для фруктов

Каждый знает, что свежие фрукты, овощи - это источник витаминов, полезных свойств, так необходимых нашему организму. Как только наступает лето, мы стараемся употреблять как можно больше различных плодов, восстанавливая дефицит витаминов после зимы. Конечно, сегодня есть возможность покупать овощи, фрукты круглый год, но сложно быть уверенным, что пользы от таких продуктов зимой, например, хоть немного больше, чем от консервации. Если даже не меньше. Да их цена порой кусается.


Существует еще альтернатива с замораживанием плодов, которую используют многие хозяйки, но многие фрукты, особенно, если их неправильно замораживать, теряют полезные свойства. Выход из такой ситуации довольно простой – купить сушилки для фруктов, овощей. Нередко можно услышать критику к таким устройствам, мол это лишняя трата денег. Можно сушить фрукты старым способом, нарезать их на тонкие ломтики, а затем оставить на солнце, пока не высушатся.


Но на самом деле, сушка экономит место (так как не нужно тратить свободное столы на нарезанные фрукты), время, поскольку весь процесс происходит быстрее, да не привлекает насекомых.


Этот аппарат незаменим для того, чтобы засушить продукты растительного происхождения, сохранив при этом витамины, полезные свойства. В наше время немалой популярностью пользуются электрические модели. Все они могут отличаться мощностью, функционалом.


Так, какая сушка для овощей поможет сохранить витамины лучшим образом, предохранив нас от зимнего авитаминоза? Какой агрегат выбрать?

Отметим, что определенные варианты оборудованы вентилятором, но не стоит полагать, что такая особенность влияет на качество засушивать плодов. От этого зависит время высушивания. Модель с вентилятором справиться с задачей быстрее.

Не последнюю отыгрывает материал, из которого сделана сушилка для фруктов. Как правило, для этого используется пластик. Если говорить о размерах изделий такого плана, можете не беспокоиться – они довольно компактны. В любом случае, это намного проще, чем несколько досок, полотенец с разложенными на них ломтиками.

Использование сушилки имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • полное отсутствие ароматизаторов, консерваторов в высушенных ягодах;
  • обработка дает возможность по максимуму сохранить все необходимые витамины, чего невозможно достичь при консервации;
  • вы сможете сэкономить время, силы на заготовке овощей;
  • хранить продукты, высушенные с помощью такого изделия, вы сможете довольно длительное время.

Позаботьтесь о собственном самочувствие. Подарите себе запас витаминов на целый год с помощью современной сушки.

Подробности на сайте: https://yavshoke.ua