Со временем резиновый уплотнитель теряет сове свойства, появляются трещины, и неплотности. Вследствие этого в камеры будет поступать теплый воздух и на испарителе начнет намерзать сильная ледяная шуба. В зависимости от размера дырки время образование шубы составит две недели. Старую уже не восстановить необходимо, произвести полноценный ремонт поставив новый.

Если вы хорошо разбираетесь в холодильной технике попробуйте заделать работу своими силами.

Перед установкой нового уплотнителя необходимо положить его ровно на пять дней, чтобы складки, образовавшиеся при хранении и транспортировке расправились. Далее аккуратно удалите старую резинку, не повредив заклепки, протрите мыльным раствором места крепления, чтобы удалить скопившиеся бактерии и мусор. Далее аккуратно произведите монтаж резинки. После завершения ремонта необходимо проверить правильность установки. Возьмите литок бумаги и зажмите его между дверцей и корпусом холодильника. Если работа выполнена верно лист должен быть плотно зажат. Если вы неуверенны в собственных силах, лучше вызовите мастера холодильщика.

Последствие если вовремя не произвести замену резинки.

При нарушении герметичности будет повышаться температура в камере, холодильник станет плохо морозить, компрессору придется работать дольше, он начнет перегреваться и может выйти из строя. Ремонт холодильника по смене двигателя достаточно не дешевый, так как стоимость мотора составляет пяти тысяч рублей, плюсом после монтажа необходимо выполнить заправку фреоном. Поэтому если обнаружилась образование трещин незамедлительно вызывайте специалиста для замены. .

Подробности на сайте: http://holodekaservis196.ru/contact