Всего статей в категории: 29

Легислатура главы государства 

В зависимости от вида республики, особенностей конституционного строя и национальных традиций в странах СНГ различают две основные системы избрания президента

Анализ самых продуктивных методик изучения английского 

Несмотря на то, что английский занимает третье место по количеству "носителей" он, безусловно, обладает лидерством в области межнационального коммуникативного средства.

Издательство Взгляд Учёного предоставляет услуги по срочной публикации статей  

Издательство «ВЗГЛЯД УЧЁНОГО» — специализируется на научном консалтинге, издании журналов, публикации научных статей в журналах, включенных в базу данных SCOPUS и WEB OF SCIENCE, а также в российских журналах включены в перечень ВАК, РИНЦ.

Возможно ли, начать свое дело с абсолютного нуля? 

Сам по себе, бизнес – это суровая игра, которая не каждому под силу. Хорошо развитый ум и природный талант – лишь два маленьких пункта из целого перечня необходимых качеств. Прежде всего, для открытия и ведения бизнеса нужен опыт. Особенно важен этот аспект тем, кто собирается создать что-то без особых капиталовложений.

Где заработать репетитору: виды сайтов 

Существует несколько видов сайтов, которые помогают репетиторам зарабатывать. Рассмотрим их принципы работы.

Совершенствование механизма взаимодействия между различными уровнями образования 

В данной статье описаны основные, актуальные положения Российского образования. Проблематика среднего и высшего профессионального образований, отсутсвие связи между ними. Привидены необходимые положения для решения задач в области образования, а также взаимодействия высшего образования с рынком труда.

Проблема профориентации и трудоустройства студентов после обучения 

После прохождения первых этапов обучения, у людей начинается совершенно новый этап позволяющий им начать взрослую жизнь и самому обеспечивать свою жизнь средствами необходимыми для полноценной жизнедеятельности. Данный этап для большинства станет совершенно новым и неизвестным. Именно поэтому многие вузы нашей страны пытаются помочь с определением, поиском и устройством на работу.

Как темп жизни уничтожает грамотность 

Правда ли то, что люди стали меньше читать? Влияет ли наш темп жизни на нашу сообразительность и рассудительность? Писатель Рэй Брэдбери в свое время сумел предсказать современные тенденции. Практически все, что было им описано в романе « 451 градус по Фаренгейту » 1953 года, сбылось. Мы стремительно глупеем.

Раскопки сегодня 

Споры ученых о возрасте нашей цивилизации и возможном присутствии предшественников на планете Земля ведутся по сей день. Для человечества естественно стремление восстановить свою историю, определить события, которые происходили много веков назад.