Недавно на закрытом турнире по CS:GO случился казус, а именно сразу нескольких человек обвинили в использовании стороннего софта, а проще говоря читов. На первый взгляд может показаться, что ничего удивительного в этом нет, ведь читеры встречаются и в обычной игре, и во многих других турнирах. Те, кто следят за кибер споротом знают, что некоторые читеры умудрились прославиться на весь мир. «Раз так, то, что такого именно в этом случае?» - логичный вопрос, которым скорее всего задались множество пользователей. А все дело в безразличии…
Турнир проводился под «широким крылом» MSIс призовым фондом 60.000$ (если не считать букмекерские ставки). А значит, что ребятам из ELS стоит внимательно следить за своими игроками.

Подробности:
Все началось с команды Raregods. Молодая, процветающая команда, которая давно уже попала на глаза широкому комьюнити. Суть в том, что ребята без проблем снесли команды Syman Gaming и pro100. В связи с чем им предстояло выйти в мейн-ивент с Gambit Youngsters. Казалось бы, нужно порадоваться за ребят и пожелать удачи в подготовке к матчу, но в игре было множество спорных моментов. Выстрелы «вслепую», 6-ое чувство (которое работало идеально). Это заметили не 2-3 человека, а масса людей, среди которых были и профессиональные киберспортсмены. Например «Keoz», который несколько раз высказался в своём твиттере и добавил несколько нарезок со спорными моментами. А от матча с pro100 бомбили даже обычные игроки, никто не мог объяснить то, что творили Raregods. Не смотря на негодование, как и обычных, так и профессиональных игроков ESL отмалчивались. Скорее всего они были уверены в собственном античите, который использовался в множестве турниров. Никто не отрицает того, что он действительно хорош. Но любой программе свойственны баги и поломки, да и новые читы выходят каждый день.

Читать подробнее http://gagetnews.ru/msi-gaming-arena-2019-ili-zhe-petushinye-boi/

Подробности на сайте: http://gagetnews.ru/msi-gaming-arena-2019-ili-zhe-petushinye-boi/