Все знают о пленке самоклейке. Такая плёнка называется оракал и клеится на шкафы, стены и прочие вещи, которым стоить придать обновлённый вид или у которых есть желание сменить цветовую гамму. Бывало такой пленкой оклеивались и автомобили, но теперь специально для этого появился автовинил. Давайте выясним, что такое автовинил и какие бывают его варианты.

Кстати, самой качественной пленкой для оклейки авто считается американская и голландская. Зачем вообще она нужна? Кто-то хочет выделить свой авто, привлечь к нему внимание, кому-то просто наскучил старый цвет машины и он хочет сменить его на новый. Также автовинил является альтернативой покраски автомобиля.

Различают следующие виды винила: глянцевый, матовый, матовый хром, тексурированная плёнка, которая отличается еще и на ощупь и пленка Хамелеон, поклеив автомобиль которой, вы будете видеть разный цвет под разными углами. Не стоит путать автовинил с антигравийной пленкой, которая применяется в первую очередь для защиты автомобиля. Кстати, по поводу антигравийной пленки, вопреки общему заблуждению, от серьезных повреждений она не защищает. Необходимо знать, что автомобиль будет стильно выглядеть также, если наносить винил полосами, кляксами, какими-то определенными рисунками.

Цена нанесения винила зависит от качества пленки, материала и производителя. В общем, если вам надоел скучный синий цвет вашего автомобиля, вы можете легко и недорого сменить его на матовый хаки и поразить на дороге всех. Чтоб подобрать подходящий сервис по оклейке, вы можете набрать в поисковике, например, тонировка автомобилей краснодар, и попадете туда, куда вам необходимо, ведь практически все компании, которые занимаются тонировкой предлагают и услуги по оклейке кузова.