Звание оригинального и развивающегося направления в оформлении помещений по случаю торжественных мероприятий по праву принадлежит аэродизайну. Из названия становится понятно, что одним из материалов служит воздух, и воображение тут же рисует нам картины воздушных замков и занимательных конструкций. Аэродизайн — это украшение помещений и открытых местностей воздушными шарами.

Оформители сооружают различные тематические декорации в виде арок, панно, гирлянд, фигур из воздушных шаров. Выглядит это привлекательно и ярко, не оставляя равнодушными ни взрослых, ни детей. Не существует такого торжества, для которого нельзя было бы подобрать соответствующие тематические декорации из воздушных шаров: свадьбы, дни рождения, выписка и встреча из роддома, детские мероприятия, юбилеи, корпоративы и многое другое.

Предприимчивые молодые люди быстро сообразили, что подарок из воздушных шаров, как в сочетании с цветами или мягкими игрушками, так и сам по себе, приведет в восторг их возлюбленных. Теперь даже обычное свидание можно преподнести как красочный и запоминающийся момент.

Маркетологи взяли на вооружение новоявленную тенденцию, оформляя торговые центры и развлекательные учреждения композициями из воздушных шаров, тем самым создают праздник и ощущение сказки для посетителей.

Стоит отметить, что существуют шары разных форм, цветов и размеров:

  • в виде сердца — один из наиболее популярных для оформления свадеб, дня всех влюбленных, романтических свиданий;
  • в виде фигур — используются изображения героев мультфильмов, забавных животных или предметов, которые служат игрушками для детей;
  • шар с резинкой — дает возможность играть в шар, как в мячик;
  • корпоративные шары — обычно изготавливаются по индивидуальным заказам с учетом размера, цвета и логотипа заказчика и используются для украшения офисов кампаний, торговых площадей, корпоративов.

Отдельно следует остановиться на специальных шарах для моделирования, имеющих продолговатую вытянутую форму. Таким воздушным шарам можно придать затейливую форму цветка или цветочной корзины, зверушки, мороженого, банта, и всего, что позволит фантазия. Идея пришла из цирковых представлений, которые многим из нас дарила незабываемые ощущения в детстве. Подобные композиции станут весьма оригинальным самостоятельным подарком или дополнением к основному.

Оформление праздников воздушными шарами заслуживает внимания, так как поможет сделать торжество стильным, ярким, с запоминающейся кульминацией – сброс воздушных шаров в помещении или запуск в небо гелиевых шаров. Простые детские фантазии воплощаются в красочном мероприятии.

Подробности на сайте: https://shary-volgograd.ru/