малярный инструмент

Для покраски потолка из ГКЛ, нам будут необходимы не хитрые инструменты и некоторые малярные материалы. Кисточки для покраски гипсокартона своими руками понадобятся для нанесения краски крайних мест и на багетах, где не прокатится валик. Кисти должны быть с не жёстким волосом. Малярный валик, для работы с водорастворимой краской, понадобится с не длинным ворсом. Будет нужна не крупная шлифовальная лента для удаления крупных дефектов и двойная губка для нежного шлифования слоя краски. Для помешивания краски, пригодится мешалка для красок, которую можно устанавливать в дрель или миксер.

Каждый тип краски имеет конкретные требования к ровности окрашиваемой поверхности. Матовая краска может быть использована на поверхностях любого качества и требования к ровности поверхности, при покраске такой краской, не такие строгие. Глянцевая водоэмульсионка имеет блеск и на ней проявляются все, даже минимальные штрихи и неровности, оставшиеся после шпаклёвки гипсокартона под покраску, вот потому её использование допускается только на идеально гладких и ровных стенах и потолках.

Перемешав готовую краску с нужным цветом, её требуется размешать с водой, краска должна быть не густой и не липнуть к поверхности, оставляя мелкие бугорки от ворса. Мешать водоэмульсионку с водой надо на 20-30% от объёма эмульсионки. При этом раствор требуется хорошо перемешать. При появлении тянущихся липких капелек при использовании валика, разбавьте краску ещё. Эмульсионка обязана ложиться на потолке ровно, не образовывать бугорков и разводов. Вдруг на потолок попадут кусочки сухой водоэмульсионки или маленькие соринки, то их надо немедленно очистить до высыхания водоэмульсионки.

По прошествии того, как первоначальный слой краски затвердеет, проверьте поверхность на присутствие крупных изъянов. Засохшие кусочки краски и капельки требуется ликвидировать шлифованием нулевой шлифовальной лентой. Губкой (жесткой стороной) выглажывается вся поверхность потолка, при этом удаляются все мельчайшие изъяны, поролоновой стороной губки – вытирается пыльный налёт с потолочной поверхности.

Остальные слои водоэмульсионки накладываются до того момента, пока через крашенную сухую поверхность потолка перестанет видеться текстура основания и колер на всей площади подвесного потолка из гипсокартона выровняется. Качество покраски глянцевой краской легко вычислить по отражению в ней лампочки. Крайний слой краски не должен иметь дефектов для шлифования, если вам пришлось шлифовать какой-либо дефект, нанесите ещё один слой водоэмульсионки ещё.

Подробности на сайте: https://stroytesami.com/