Гипсокартонная конструкцияВ современном мире нельзя представить капремонт комнат без монтажа всяческих нестандартных решений. Большое количество материалов для строительства и отделки дают возможность пофантазировать и превращать в явь свои архитектурные желания. Ныне, когда ремонт квартиры несоразмерима с доходами большинства, в основном применяется надстраивание фальшь стен, когда на потолки и стены устанавливают конструкции из гипсокартона.

Гипсокартонные конструкции – простой способ ремонта квартиры в наше время. Во время монтажа ГКЛ, не нужно отделывать основание под гипсокартонными листами, конструкция каркаса из металлических профилей устанавливается таким образом, что итоговые плоскости в результате правильно развёрнуты относительно вертикали и горизонтали.

Гипсокартон, как и материалы для каркаса, материалы дешёвые, по карману большинству. Этот факт, в основном, притягивает в конструкциях из ГКЛ. Устанавливать гипсокартон и конструкции из него легко и просто своими руками, так что в большинстве случаев потенциальные заказчики не нанимают гастарбайтеров и делают всё сами. Метод монтажа гипсокартона и доведения установленного ГКЛ подробно описывается на интернет-портале Stroytesami.com, где вы также найдёте множество изображений интересных идей, в которых использованы гипсокартонные конструкции.

Каркасы из металлопрофиля, обшитые листами гипсокартона, выполняют две функции – практичность и красота. В плане эстетики, гипсокартонные конструкции создают интерьеру стиль, придавая ему форму. Потолки из ГКЛ создают с несколькими ярусами и украшают объёмными фигурами, разделяющие перегородки из гипсокартона как правило не достают до потолка и вмещают в себе элементы арок. Настенные конструкции, как правило, выступающие элементы в разном стиле для оформления установленных приборов (телевизоры, кондиционеры, камины и пр.). Технологическое использование обшивки гипсокартоном заключается в выравнивании потолков и стен в помещении, утепления квартиры, подобные конструкции скрывают трубы и кабели, в этом случае они, не требуют большой эстетичности при закладке, что ускоряет перепланировку и ремонт.

Создавая гипсокартонные конструкции для архитектурного дизайна интерьера, жильцы выигрывают по трём причинам как минимум:

  1. Невысокая ценность металлопрофилей для каркаса и ГКЛ;
  2. Возможность установки ГКЛ своими силами;
  3. Можно пофантазировать с формой конструкции.
Завершая статью, нельзя не вспомнить немаловажную деталь: практически каждая из гипсокартонных систем, а именно гипсокартонные потолки, имеют в своём составе, кроме люстр, светильники для украшения, которые крепятся в гипсокартонной обшивке и украшают их разными цветами, что значительно добавляет эстетический эффект конструкции из гипсокартона.

Подробности на сайте: https://stroytesami.com