Мы с друзьями отдыхали на Кипре в трехзвездочном отеле Androthea Hotel Apartaments в Айя Напе. На три звезды он оправдал наши надежды, номера были неплохие, с кондиционером. Мы брали апартаменты на две комнаты с просторными кроватями. В номере были кастрюли, сковородка, тарелки, чайник. Также можно было попросить печку, утюг. Платно можно было постирать вещи. Отель находится в центре Айя Напы. Автобусная остановка напротив отеля. Рядом с отелем кафе, магазины. Магазин Best Buy, где мы покупали продукты, когда не ходили в кафе.

Если вам лень читать, то смотрите видео отзыв – Отдых на Кипре. Айя Напа Отзывы

15 минутах езды находится потрясающий пляж Нисси Бич. Чтоб вы понимали - это, возможно, маленькие Мальдивы (лазурный берег, потрясающая вода, достаточно мелко, но очень интересно). На Кипре мы были в Протарасе, были на мысе Грека, там вам придется изрядно пешком пройтись от остановки вниз по серпантину 1,5 км. Там тоже вода оболденная. Отдельно мы катались на парасейлинге. Это удовольствие стоит на двоих 40 евро. Также мы посетили место рождения Афродиты - Богини Любви. Экскурсия интересная, особенно для тех, кто интересуется историей. Экскурсия длилась целый день с 7 утра до 6 вечера, но была не утомительной. Обед с стоимость не входил, поэтому советуем иметь это ввиду. В последний вечер мы сделали очень крутым - мы пошли в ресторан Lemonake, в котором заказали блюдо национальной кухни мезе. Рекомендуем вам его заказать. Чтоб вы понимали на 4-х приносят 22 блюда из морепродуктов, рыбы и десерт из фруктов и сладостей. Конечно, не забудем рассказать о тусовках, которые еще не упомянули.

В Айя Напе есть улица баров, которая находится от отеля в 2-х минутах ходьбы, рядом с бывшим монастырем (сейчас это музей, где можно сделать очень красивую фотосессию на закате). Если вы хотите оторваться и потусить на улице баров, тогда идите в Пират-бар. Там дают за 6 евро 2 коктейля и 2 шота, а если поторговаться, то за 5 евро. И есть еще одно классное место, напоминает английский паб, где каждый вечер играет музыкант на гитаре. Если вы захотите путешествовать на автобусе, то цена билета 1,5 евро в одну сторону, а также можно купить безлимитный билет на целый день за 5 евро и вы сможете объездить за день достаточно большое количество мест.