По мнению дизайнеров оформление окна способно буквально преобразить помещение, придав ему дополнительный уют и стиль. Напротив, "голые" окна всегда создают ощущение необжитой комнаты. Поэтому столь пристальное внимание мы уделяем выбору подходящих штор, которые помимо эстетической функции имеют и практическую, а именно создают защиту от солнечного света днем и посторонних взглядов - ночью.

Однако не только шторы способны выполнять все эти функции. Сегодня все популярнее становятся жалюзи как элемент оформления окна. Если вы хотите застеклить балкон, то обязательно обратите внимание на данный тип штор. Они могут использоваться самостоятельно, а также в сочетании с занавесками.

Жалюзи представляют собой конструкцию из узких полос, которые называют ламелями. Ламели с помощью специального механизма можно открывать и закрывать, либо приоткрывать, регулируя поток света.

Самым привычным для нас видом жалюзи, а также самым широко представленным на современном рынке, являются горизонтальные жалюзи. Ламели в них расположены параллельно полу. Такие жалюзи могут быть сделаны из разного материала, начиная от металла и дерева и заканчивая тканью.

Одним из последних нововведений в изготовлении жалюзи являются, где ламели обтянуты тюлевой тканью. Они смотрятся очень нежно и привносят в интерьер нотку роскоши. Помимо этого, в плане материала следует выделить жалюзи, которые вошли в употребление сравнительно недавно - полифактурные. Они представляют собой полотно, где комбинируется фактураинескольких материалов. Такие жалюзи являются эстетически привлекательными объектом.

Другой вариант жалюзи предполагает иное расположение ламелей, а именно вертикальное. Такие жалюзи в большинстве случаев изготавливают из специальной ткани. Эта ткань пропитывается составами, которые позволяют ей отталкивать пыль. Вертикальные жалюзи также удобно регулируют поток света путем поворота специальных механизмов. Специалисты считают, что наибольшей прочностью и долговечностью отличаются вертикальные жалюзи на алюминиевом карнизе.

Помимо расположения ламелей все виды жалюзи можно разделить по типам работы механизма. Так, например, существуют рулонные жалюзи, которые раскручиваются из рулона, который находится в верхней части окна. Популярностью пользуются так называемые римские шторы, которые тоже считаются разновидностью жалюзи. Красивые складки римских штор удачно вписываются в интерьер кухни и спальни.

Таким образом, сегодня можно отыскать жалюзи под любой интерьер и вкус.

Подробности на сайте: http://vix54.ru/