Любому помещению различного назначения необходимы качественные и установленные по всем правилам коммуникации, в том числе климатические. Они будут обеспечивать комфортные и безопасные условия для проживания и работы людей в здании.

При выборе системы вентиляции учитывайте, что они могут быть разных видов:

  • по типу движения воздуха: искусственные и естественные;
  • по направлению: приточные и вытяжные;
  • по зоне обслуживания: общеобменные и местные.

Для больших или сразу нескольких помещений отличным вариантом станет покупка центрального кондиционера. Эта система используется для создания в помещении комфортного климата с конкретными параметрами. Это происходит посредством таких способов обработки воздуха, как фильтрация, охлаждение, нагрев, рекуперация, осушка и увлажнение.

Центральные кондиционеры представляют собой модульные системы, их габариты высчитываются исходя из площади помещения, а также объема обрабатываемого воздуха. Это вентиляционное оборудование устанавливает не каждая компания, потому что оно требует прокладки сложных коммуникаций. Стоит обратиться к непосредственному производителю, который возьмет на себя весь процесс работ: от разработки проектасистемы до сборки на объекте и гарантийного обслуживания.

Монтаж вентиляции, а также проектирование, установку и обслуживание других видов климатического оборудования в Москве и Подмосковье осуществляет завод «ЗЕНИТ» (zvozenit.ru). Рекомендуем!