Сахарный диабет 1 типа

Теплизумаб представляет собой гуманизированное моноклональное антитело против CD3, которое оценивается для лечения и профилактики сахарного диабета 1 типа биофармацевтической компанией Provention Bio.

Диабет 1 типа развивается в результате реакции иммунной системы на клетки, секретирующие инсулин. Этот процесс приводит к разрушению клеток и дефициту инсулина, что приводит к развитию диабета 1 типа, который требует инсулина на всю жизнь.

Известно, что более высокий риск развития диабета 1 типа встречается у людей с другими аутоиммунными заболеваниями, у родственников людей с диабетом 1 типа, дефицитом витамина D и после некоторых вирусных инфекций. В отличие от диабета 2 типа, нет никаких известных способов предотвращения этого типа диабета.

На страницах «The New England Journal» в области медицины были результаты клинического исследования с использованием нового биологического антитела – Teplizumabu, способное предотвратить развитие сахарного диабета 1 типа у людей высокого риска. 76 участников исследования (в том числе 55 были несовершеннолетними) были случайным образом распределены по группе препаратов или плацебо.

Наблюдение показало, что пациенты, получавшие Теплицумаб, имели половину риска развития типа 1: 15 процентов / год, а пациенты, получавшие плацебо - 36 процентов / год. Исследователи отметили легкие побочные эффекты, такие как сыпь и временное снижение уровня лимфоцитов в крови.

Это исследование является важной вехой в современном диабете, поскольку выясняется, что развитие диабета 1 типа с высоким риском может быть эффективно предотвращено.

Участники исследования получили четырнадцатидневный курс лечения, который позволил им снизить вероятность заболевания. Возникает вопрос, насколько выгодна эта терапия и как долго она эффективна.

ВНИМАНИЕ!

Ученые доказали эффективность препарата на пациентах с повышенным риском. Без профилактического лечения сахарный диабет первого типа развился бы у них за год, а после двухнедельного курса некоторые получили шестилетнюю «отсрочку».

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru