Как снизить холестерин в крови?

Откажитесь от трансжиров

Не нужно употреблять в пищу чипсы, гамбургеры, магазинную выпечку. В продуктах содержатся трансжиры, которые увеличивают содержание холестерина в организме. Они негативно влияют на состояние здоровья человека.

Избавьтесь от лишних килограмм

Вовсе не обязательно полностью ограничивать себя в питании. Уровень холестерина может упасть на 8%, если справиться с 4,5 лишними килограммами. Необходимо продолжать избавляться от излишнего веса и контролировать результаты анализов, чтобы справиться с проблемой.

Ведите активный образ жизни

Достаточно заниматься спортом по 2,5 часа в неделю. Благодаря физическим нагрузкам уровень «хорошего» холестерина увеличится, а «плохой» холестерин выйдет из организма.

Ешьте крупы, овощи и фрукты

В таких продуктах содержится большое количество растительной клетчатки. Такой компонент позволит долго чувствовать себя сытыми. Значит, можно справиться с лишними килограммами.

Употребляйте в пищу орехи

Необходимо добавить в свой рацион различные орехи, в которых содержатся полезные компоненты. Они дают возможность снизить уровень «плохого» холестерина. Однако помните о том, что подобные продукты калорийные, поэтому увлекаться ими не стоит.

Добавьте специй

Вам нужно съедать хотя бы по половинке зубчика чеснока в день, чтобы снизить уровень холестерина на 9%. Помимо этого, добавляйте в блюда куркуму, корицу, черный перец и прочие приправы.

Следуйте этим правилам, чтобы справиться с высоким содержанием «плохого» холестерина в крови. Через некоторое время вы заметите значительные улучшения общего самочувствия.

Подробности на сайте: https://med-tema.ru/shop/medicinskie-krovati