Если взять данные с начала 2000 года, то на территории страны по сегодняшний день убили 36 человек. В среднем убивают около двух человек за год. Благодаря этому Исландия получила статус наиболее спокойной страны на всем земном шаре.

Второе место заняли Объединенные Арабские Эмираты. Третье место отведено Сингапуру. Четвертое и пятое места заняты Испанией и Австралией. Именно эти страны подходят для путешественников, которым важна собственная безопасность и спокойные условия отдыха.

Создатели рейтинга отмечают, что самыми безопасными считаются страны Северной Африки и Ближнего Востока. Они лидируют даже среди наиболее популярных мест отдыха среди туристов. К примеру, в Иордании уровень преступности меньше, чем в Италии, США или во Франции. Многие люди стремятся попасть в Европу, но в Марокко происходит намного меньше преступлений, чем в этих странах.

Для создания рейтинга специалистами использовалась статистика, взятая из Всемирного экономического фонда по преступности. Помимо этого, анализировались вероятности стихийных бедствий и рисков для здоровья. Оценивался риск терроризма, подготовленного прочими ведомствами и структурами. Благодаря этому специалистам удалось получить максимально точные и достоверные данные, касающиеся наиболее безопасных стран для отдыха.
Магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru