Всего статей в категории: 8

В серпуховском Губернском колледже напишут «Большой этнографический диктант» 

В серпуховском Губернском колледже напишут «Большой этнографический диктант» Всероссийская акция пройдет 4 октября. Участником диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет. 30 вопросов будут проверять знания о народах России. Подробнее на http://serpcity.ru/index.php/news/740-v_serpuhovskom_gubernskom_kolledje_napishut_bolshoi_etnograficheskii_diktant

Праздники Италии 

Каждая страна обладает своим колоритом, отличается особой атмосферой, которую моментально чувствуют туристы. И если задаться целью найти самую жизнерадостную страну, то, пожалуй, это будет Италия. С лиц итальянцев не входят улыбки, весь уклад их жизни построен на постоянном наслаждении простыми радостями.

Организация православных ярмарок 

Сегодня православных ярмарок локального и общероссийского масштаба сегодня проводится с каждым годом все больше. Такую популярность им обеспечил не только статус православной религии в нашей стране, но и особенности их организации.

Китайские ярмарки 

Производственные мощности Китая известны во всем мире, и многим представителям мирового рынка они кажутся даже угрозой для внутренних экономик некоторых стран. Тем не менее китайские ярмарки и выставки из года в год собирают предпринимателей со всего мира, являясь крупнейшими мероприятиями международного масштаба.

Антенна по имени Сердце  

Очерк о неизвестной миру украинке — авторе великого научно-технического открытия. Шесть конструкций антенн, установленных на первых запущенных в СССР космических аппаратах — таков личный вклад в покорение Космоса, внесенный моей бабушкой, уроженкой Украины Надеждой Георгиевной Зарецкой.

Как устроена ярмарка современного искусства 

Современное искусство – это особая часть культуры, текучая и подчас шокирующая. Поэтому преподносить его следует грамотно. Ярмарка современного искусства готова справиться с этой задачей.

Участие в традиционных этнических ярмарках 

На сегодняшний день ярмарки и выставки стали распространенной практикой, которая преследует как определенные маркетинговые цели, так и пропагандирует разного рода явления. С точки зрения маркетинга ярмарки способствуют объединению усилий широкого круга участников, что позволяет представить посетителям развернутые экспозиции интересующих их товаров и услуг.

Ярмарки гончарного и кожевенного дела 

Гончарное и кожевенное дело, несмотря на появление разнообразного по своим функциям заводского оборудования, остаются весьма трудоемкими народными промыслами.