Современное искусство – это особая часть культуры, текучая и подчас шокирующая. Поэтому преподносить его следует грамотно. Ярмарка современного искусства готова справиться с этой задачей.

Ярмарка современного искусства отличается от любой выставки тем, что представленные на ней образцы можно купить. Любой молодой специалист может попытать счастья и принимать участие в ярмарках, покупая места и демонстрируя лучшие свои работы. Как правило, любая ярмарка современного искусства имеет специальные отделы, по которым размещены разные виды произведений искусств: скульптура, живопись и т.д.. На ярмарке современного искусства можно увидеть и принципиально новые виды искусства, ранее не встречавшиеся в культуре. Такие ярмарки представлены в разных регионах России и могут охватывать как всю страну, так и отдельный ее регион.

Иначе работает российская ярмарка современного искусства Cosmosсow. Эта ярмарка пока уникальна в своем роде. Но рано или поздно она станет шаблоном для аналоговых мероприятий в России. В данном случае речь идет о международном мероприятии очень высокого уровня, которое может поспорить со знаменитым Женевским автосалоном. И самым приятным является тот факт, что отбор экспонатов ярмарки производится лучшими российскими экспертами. Поэтому на ярмарке представлены лучшие образцы.

По словам организаторов Cosmosсow, любой ярмарке требуется экспертный отбор, поскольку обычный предмет быта псевдохудожники нередко выдают за произведение искусства. Для того, чтобы попасть на Cosmosсow, недостаточно иметь много денег – места на ярмарке не покупаются, а заслуживаются. Это место, где любители арт-объектов не будут обманутыми, поскольку здесь демонстрируют свою продукцию настоящие художники и мастера других искусств.

Интересная особенность ярмарок современного искусства состоит в том, что цены на произведения не указываются. Объяснения этому явлению нет, поскольку организация ярмарок такого рода всегда осуществляется именно таким образом. На самом деле стоимость произведения искусства можно предугадать, оценив вклад автора в искусство в целом, известность его имени и пройденные им мероприятия. По тому же принципу оценивается стоимость самого произведения – если оно уже мелькало на выставках, его цена увеличивается.

Ярмарки современного искусства одинаково актуальны при любой платежеспособности населения и при любом состоянии экономики. И так будет до тех пор, пока искусство во всех его проявлениях развивается и откликается на реалии сегодняшнего дня.

Подробности на сайте: http://exponsk.ru/