Часто задаваемые вопросы:

  1. «Как установить виндовс 10?»
  2. «Как установить виндовс 7 с флешки?»
  3. «Какой виндовс лучше установить?»
  4. «Установить драйвера на виндовс 7?»

Да и в общем существуют и те, кто не знает, как установить виндовс.
К сожалению, новички часто делают ошибки при установке, которые, казалось бы, очевидны.

Где найти Windows и какую версию лучше поставить:
Чтобы установить Windows её нужно «найти». Её можно купить в пиратском магазине, скачать с интернета, создать образ на флешку/диск или же купить лицензию. Тут все индивидуально, аналогичная ситуация и с версией.
Для слабых ПК подойдут: Windows XP и Windows Vista.
Для остальных: Windows 7 и Windows 10. Первый вариант считается легендой и является самой стабильной ОС, последний же самый новый и только завоёвывает новых пользователей. А далеко от этих двух идет «убитая» Windows 8, которая имеет кучу багов и т. п.

Ошибки, которые часто допускают неопытные пользователи:

  1. Железо.
    Новые версии (8, 8.1, 10) виндовс довольно требовательны к комплектующим, поэтому на старых компьютерах на определенной стадии установки все-время будет выскакивать ошибка. Таким компьютерам в большинстве случаев по 7+ лет.
  2. Некачественный диск.
    Компьютер не захочет читать информацию с некачественного или поврежденного носителя, поэтому лучше всего использовать не диск, а USB.
  3. BIOS.
    Перед установкой новой версии в BIOS обязательно нужно выставить старт именно с носителя, т. е если ПК обычно загружается с жесткого диска, то надо выставить USB носитель в настройках. После установки лучше вручную переставить загрузку на жесткий диск, т. к может начаться «круговая установка», которая путает многих пользователей.
    Самая популярная ошибка из-за которой пользователи не понимают как установить виндовс.
  4. Форматирование.
    Многие пренебрегают форматирование диска (полным удалением всех файлов), что влечет за собой определенные последствия. Гору «системного мусора», остаточные файлы и т. п. Поэтому при установке новой Windows нужно скинуть все важные файлы в облако или на флешку и обязательно отформатировать жесткий диск.

Читать подробнее

Подробности на сайте: http://gagetnews.ru/samye-rasprostranennye-oshibki-pri-ustanovke-windows/