Проблема сохранения окружающей среды – задача, которая стоит сегодня перед каждым человеком. Количество выбрасываемых производственных отходов, несмотря на все требования их правильного и безопасного уничтожения, растет каждый год. Автомобильные и индустриальные масла, тормозные жидкости, масла, оставшиеся после технологического процесса – все это часто нелегально уничтожается, так как требует затрат на хранение, транспортировку и правильную утилизацию. В то время, как может принести владельцам источников отработки экономическую выгоду.

Современный рынок отопительной техники предлагает большой спектр различного оборудования, предназначенного для работы на отработанных маслах. В основном, это котлы (для водяного отопления) и теплогенераторы (для воздушного). И котлы, и теплогенераторы оснащаются специальными универсальными горелками. Благодаря им, существует безопасный, законный вариант уничтожения отработавшего масла – использование его в качестве топлива. Это может полностью сократить расходы на обогрев помещений владельцев автосервисов и гаражей, автозаправок, станций техобслуживания, промышленных предприятий.

Таким образом, если вы решили перейти на отработку, вам понадобится горелка на отработанном масле и котел (или теплогенератор).

Преимущества использования горелок на отработанном масле

  • Возможность избавиться от отработки, получив при этом бесплатный источник тепла.
  • Автоматизация работы – горелки на масле имеют систему автоматического управления, что обеспечивает комфортную и безопасную эксплуатацию
  • Возможность работы на различных видах масел благодаря универсальной форсунке – от минеральных и до масел растительного происхождения, светлого и темного печного топлива, дизеля.
  • Кроме того – сохранение окружающей среды и исчерпаемых источников энергии.

Необходимо помнить, что использовать отработанное масло как топливо рационально, если у вас оно остается в результате работы или если есть надежный поставщик. Кроме того, оно не рекомендуется для обогрева жилых помещений.

Подробности на сайте: https://energomir.su