Одним из самых сложных манёвров при управлении автомобилем является задний ход и парковка. Часто при их выполнении мнутся покрышки, задевается бампер. Препятствие вне зоны видимости, сложные погодные условия, внезапно и стремительно меняющаяся ситуация - основные причины появления повреждений. Базирующийся на принципе ультразвука и эхолокации парктроник позволяет своевременно откорректировать траекторию движения, направление. Этот прибор давно перестал быть роскошью. Скорее, это необходимость в современных мегаполисах.

Парктроник для авто

Стоит ли покупать парктроник в машину?

Парктроник - это многофункциональный монитор и ультрозвуковые датчики. Если он включён, водитель будет видеть траекторию движения машины и препятствия на дисплее. Иногда устанавливается дополнительно видеокамера. Сведения выводятся на дисплей, а предупреждающие сигналы своевременно привлекают внимание водителя к проблеме.

Изначально производителями данный прибор не устанавливается. Обычно продажа датчиков парктроника осуществляется на авторынках или через интернет. Если купить не поддельный, а фирменный парковочный радар хорошей марки и обратиться к специалистам, то он будет интегрирован в систему управления корректно.

В пургу, метель, ливень, туман парктроник сможет выручить от мелких аварий при парковке. Этот аксессуар пользуется все большей популярностью среди автолюбителей. Многие уже не представляют себе парковки без помощи «электронного друга».

Машина требует постоянного обновления и вкладывания в нее средств. Усовершенствование систем – одна из задач, которые ставят перед собой автолюбители. Слепые зоны позади машины, затуманенные участки дороги и еле заметные парковочные столбики являются зоной повышенной опасности, поэтому приобретение парктроника не будет лишним. Тем более, это самый оптимальный способ избежать внезапных расходов на ремонт при незначительных авариях во время парковке.

Подробности на сайте: https://tronic-ssa.by/