Для незамедлительной замены планировки жилплощади или при делении комнаты на зоны, устанавливаются нетяжёлые конструкции из гипсокартона в роли перегородок. Эти перегородки могут быть использованы как полноценные перегородки для разделения комнат и как дизайнерские перегородки, которые могут воплощать все геометрические формы и объёмы.

Конструкции из гипсокартона можно легко устанавливать своими силами, вот потому их и выбирают скорее всего, но это не последний их плюс. ГКЛ, всем известно, природный материал, который поддерживает микроклимат в доме, и что немаловажно, гипсокартонный лист дешёвый материал, и учитывая, что раму под гипсокартонные конструкции возможно делать из остатков строительства, как то деревянные доски, тогда появится и порядочная экономия денег на ремонт квартиры.

Разделяющие гипсокартонные конструкции, обычно, возводятся на каркасе из металлического профиля, дальше рассмотрим этот метод подробнее. Для каркаса требуются UW для направляющих и CW для стоек. Эти металлопрофили бывают разной толщины и длины. Когда определитесь с толщиной перегородки, станет известно, металлопрофили какой толщины потребуется купить: 5, 7.5, 10 см. Возможен монтаж межкомнатные стены на комбинированном каркасе из нескольких типоразмеров профилей, например, если толщина межкомнатной стены должна быть 200 мм, то каркас будет построен из пары слоёв металлопрофилей по 7.5 см, а двойной монтаж гипсокартона добавит недостающие миллиметры. Подробно и пошагово, как осуществлять построение перегородки из гипсокартона, вас научат на информационном ресурсе Stroytesami.com

При использовании брусков из дерева для каркаса перестенков есть характерные достоинства и недостатки. Наибольший недостаток этого материала, это деформация древесины при впитывании влаги. Крепление гипсокартона на бруски несколько труднее, чем на металлопрофили.

Если перегородки из гипсокартона применяются для украшения, например для зонирования гостиной, то тут реально здорово подумать над оформлением и конструкцией.

Из рациональных достоинств систем из ГКЛ, в виде простых и дизайнерских перестенок, нужно отметить такие: простота построения в отличие от кирпичной кладки, возможности для закладки в пустоты перегородки кабелей и труб, возможность придания какой угодно фигуры.

Подробности на сайте: https://stroytesami.com