Агат – разновидность кварца. Каждый камень индивидуален, они отличаются друг от друга не только разнообразием цветовых оттенков, но и по расположению полос, наличию включений. Насчитывается более 150 видов. Самые распространенными считаются: бастионный, бразильский, моховой, глазковый, голубой, черный, дисковый, иризирующий, деревянистый и звездчатый. Они прекрасно подходят для ювелирных изделий, чаще всего из них делают кольца. Выбрать кольцо с агатом можно на этом сайте Кольцо с агатом

Агат считают магическим и целебным камнем. Как например, человек, носящий такие украшения, может открыть в себе дар ясновидения, уберечь себя от сглаза, укрепить свое здоровье и многое другое. Но наибольшего эффекта можно добиться, если выбрать нужный камень и правильно носить. Перед покупкой, следует все-таки подумать, что вы хотели бы получить. Например черный агат активирует все внутренние силы организма, поддерживает морально, а перстень с зеленым агатом считается сильным мужским талисманом, защищающий владельца от злых сил и дарующий благосостояние. В то время как голубой агат помогает тем, кто испытывает затруднение в общении, а также тем, кому необходима уверенность в себе, помогает убедить собеседника в своей правоте, а моховой - принимает на себя весь негатив окружения, необходим для защиты жилища и человека, избавит от депрессии, поможет раскрыть заложенные природой способности, таланты.

Но какой камень вы не выбрали бы, все они одинаково помогают при болезнях горла, сердца, легких, укрепляют иммунитет, избавляют от ночных кошмаров и страхов, снимают судороги, защищают от инфекций.