В летнее время проблема выбора одежды для малышей остро не стоит, а при похолодании она сильно обостряется. Вопросом, что купить и во что одеть ребенка для прогулки, озадачиваются многие родители.
В ненастную или очень холодную погоду, чтобы не заболеть, благоразумнее от прогулки с детьми воздержаться. А если погода позволяет выйти на улицу, то гулять надо обязательно, хотя бы 20-40 минут, но лучше до полутора часов ежедневно.

Ассортимент детской одежды сейчас огромный. Можно подобрать вещи для деток любого возраста и для каждого времени года. Крайне важно, чтобы одежда не ограничивала движений ребенка, была легкой, удобной и хорошо сохраняла тепло. Современные материалы позволяют это обеспечить. Самая предпочтительная ткань, конечно же, из хлопка. Именно натуральные ткани из хлопка обеспечивают хороший воздухообмен, а при загрязнении легко стираются.
Если малышу еще нет года, отправляясь с ним на прогулку, на случай изменения погоды возьмите с собой дополнительные теплые вещи и одеяло. Важное значение имеют размер и рост детских вещей. Они должны быть не только красивыми, но и комфортными. Детская одежда, и, в первую очередь та, которая соприкасается с кожей малыша ( ползунки, рубашки, боди, песочники) не должна иметь острых краев и грубых швов, плохо пришитых пуговиц, слабых кнопок.
Когда малыш подрастет и станет с удовольствием играть со сверстниками (в два-три года), ему нужно создать другие условия. Для такого возраста ребенка одевают так, чтобы он мог легко двигаться и меньше потеть. Его нельзя кутать, одевать слишком тепло. Для игр лучше всего подойдут различные костюмы, водолазки, джемперы, комбинезоны. По темпераменту все дети разные и это обязательно нужно учитывать при покупке обновок.

Качественную детскую одежду, как для новорожденных, так и для подросших детей можно приобрести в интернет-магазине детских товаров Румяные щечки. Заходите и выбирайте!