Но как тогда быть и как пройти необходимое обследование внутренних органов с минимальным ущербом для организма?

Выход один – мрт или магнито-резонансная терапия. Процедура проводится врачом радиологом в течении 25-45 минут (зависит от сложности и исследуемой области). Мрт томограф представляет собой аппарат-трубу, внутрь которого в горизонтальном положении помещается пациент. Работа методики основана на пропускании магнитных волн высокой частоты сквозь организм пациента.

Отражаясь от стенок органов они проецируются на экран монитора в трех мерной проекции, предоставляя доктору полную картину происходящего внутри вашего организма. Методик неинвазивна, т.е. врачу нет нужды разрезать вас и вмешиваться в работу организма. Этим она отличается от других методов исследования и этот же фактор является ее главным преимуществом.

Второе достоинство – безопасность. Магнитные волны высокой частоты безвредны для организма. Они не травмируют ткани и не раздражают слизистые оболочки внутренних органов. Допускается проведение нескольких процедур под ряд, если необходимо изучить организм «со всех сторон».

Когда есть альтернатива

Сделать мрт в квалифицированной клинике – значит помочь своему организму стать на путь выздоровления. Процедура магнито-резонансной терапии так же отлично справляется с диагностическими функциями, когда нужно оценить результаты оперативного вмешательства или проследить за течением болезни. Услуги мрт в Санкт-Петербурге предоставляет Международный Диагностический центр. Пройдя первичное обследование, вам объяснят детальную специфику предстоящей процедуры. Не забудьте взять ан первый прием амбулаторную карту или историю болезни – так вы сэкономите и свое время, и время врача-радиолога. Полнота первичного анамнеза облегчает назначение процедуры мрт по характеру исследования.

Возможно, потребуется легкая диета или обильное питье – это зависит от степени проблемы и обследуемой зоны (органа), в частности.

Международный Диагностический Центр работает только с лучшими профессионалами своего дела, что подтверждают отклики благодарных, а главное – излечившихся пациентов.