Частные клиники после своего появления быстро стали значимым звеном внутренней экономики России. Родовспоможение является одной из самых популярных услуг частных медицинских учреждений.

Что неудивительно, поскольку почти каждая будущая мама хотя бы раз задумывается о платных родах. Основные моменты предстоящих родов в частных клиниках оговариваются при составлении контракта. Существенное преимущество частного родильного дома состоит в том, что будущая роженица может выбрать буквально все: необходимые услуги, врача, акушерку и даже родовую палату… Также можно по своему усмотрению выбрать анестезиолога и способ анестезии. По вашему желанию с вами будут работать во время и после родов психолог и педиатр. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Все знают, что заключить контракт можно и с обычным родильным домом, но выбор комфортных палат в государственных учреждениях может быть ограничен, в зависимости от обстоятельств. Стоимость пребывания в палате частного родильного дома может быть в 3 – 5 раз дороже, а полная стоимость контракта может достигать и миллиона рублей. Стоимость родов во многом зависит не только от набора выбранных услуг, но и от течения родов, наличия осложнений и других непредвиденных обстоятельств. И так как положительных отзывов о частных родильных домах подавляющее большинство, очевидно, роды с индивидуальным подходом стоят этих денег.

Но это не значит, что персонал государственных родильных домов менее квалифицирован. Важно понимать, что хорошие специалисты работают как в государственных, так и в частных родильных домах. При этом отделочные панели, новая керамическая плитка и другие атрибуты прогресса вполне могут пристутствовать и в государственном учреждении. Поэтому, отдавая предпочтение коммерческой медицине, вы выбираете прежде всего удобство. В некоторых частных родильных домах роды принимают и нестандартным путем(например, на воде), что часто становится причиной отказа от государственного учреждения.

Можно прийти в частный родильный дом сразу после того, как тест на беременность покажет положительный результат. Услуга индивидуального ведения беременности давно сопровождает будущих мам, чья беременность наступила в результате ЭКО. Но в последнее время купить индивидуальный подход с самого начала беременности не прочь мамочки, которые просто не хотят стоять в очередях женской консультации.

Подробности на сайте: http://www.multiplit.ru/