Сегодня в любом крупном городе имеются оздоровительные центры. Особое место среди них занимают семейные, основной задачей которых является адаптация молодой семьи к новому ритму жизни.

В семейных оздоровительных центрах работают группы разных направлений, среди которых стоит выделить группы для мам и малышей. Зачем это нужно и почему стоит за это платить?

Рождение ребенка для любой молодой мамы – это не только большое счастье, но и стресс. Поэтому в семейном оздоровительном центре мамам оказывается психологическая поддержка, необходимая в данном случае: регулируется режим дня, рассказывается о быте первых дней после родов и отношениях в семье и обществе. В новом статусе молодой мамы у любой женщины возникают проблемы с послеродовым восстановлением. И здесь семейный оздоровительный центр предлагает целый комплекс программ: гимнастику по коррекции фигуры, фитнес, авторские программы. Особенно популярными сегодня являются фитнес с коляской и фитнес, где в качестве «снаряда» выступает малыш.

Для малышей в семейном оздоровительном центре найдется много интересного. Прежде всего это развитие малыша в социальной среде(формирование отношения маме к нему), уроки речевого и музыкального развития. В семейных оздоровительных центрах упор в программах раннего развития малышей делается на адаптацию к самостоятельной жизни. С другой стороны, для малышей в семейных оздоровительных центрах оказываются такие услуги, как массаж и гимнастика. Для формирования крепкого иммунитета предлагаются и программы закаливания грудничков.

Иными словами, семейный оздоровительный центр – это целый комплекс, который требует весьма внушительных вложений и ответственного подхода к организации. Его услуги платные, поэтому надежность в данном случае – это не просто следованию законов, но и способ завоевать существенную нишу на рынке. Чтобы человеческий фактор не влиял на бизнес, в данном случае необходимо набрать грамотный и профессиональный персонал.

Для размещения комплекса подойдет любое капитальное здание, в котором можно построить бетонный бассейн и оборудовать просторные залы для занятий. Кроме того, оздоровительному центру лучше находиться в удобном месте города, чтобы его посещение было не досадной необходимостью, а приятным местечком по пути в городе.

Подробности на сайте: http://www.poseidon-nsk.ru/