Благодаря покраске, Вы можете придать беседке абсолютно любой цвет и оттенок, какой только пожелаете, придать ей индивидуальность. И она будет прекрасно смотреться на участке среди летней зелени и в зимние холода. Для этого есть несколько основных способов. Для придания цвета можно использовать краску на водной основе, эмаль, лак или же просто морилку. При помощи эмали дерево закрашивается полностью, и выбор цветов достаточно велик, от мягких пастельных тонов, до ярких красок всех цветов радуги. Морилка же напротив, сохранит текстуру дерева и придаст ему желаемый оттенок. Например, если беседка изготовлена из сосны, при помощи морилки Вы можете имитировать цвет дуба, бука и множество других.

Кроме своей декоративной функции, покраска служит и для защиты дерева. А защитить его есть от чего. Высокая влажность, перепады температуры, всевозможные паразиты, открытый огонь, все это может нанести вред беседке и значительно уменьшить срок её жизни.

Желательно сначала нанести на все деревянные части беседки слой специальной грунтовки, это создаст дополнительную защиту и значительно увеличит срок её службы.

Покраску рекомендуется наносить ещё до сборки, на все части беседки, чтобы не осталось открытых участков древесины даже на стыках, ведь если беседка собрана, это сделать невозможно.

Теперь, если все сделано правильно, дачная беседка будет служить Вам не один десяток лет, а её внешний вид будет радовать Вас и Ваших гостей. Отдыхайте с комфортом)

Подробности на сайте: http://www.shadrikoff.ru/