Самый популярный вариант - заказать интегрированную мебель вместе с беседкой. Это и дёшево, и довольно удобно, ведь привозят все вместе и устанавливают сразу. Такая мебель обычно представляет собой лавочки по периметру стенок и стол посередине. При этом стол может быть как круглый (в шестигранных беседках), так и прямоугольный. Но у такого вида мебели есть и свои минусы. Основной, это статичность. Лавочки прикручиваются намертво к беседке и их не снимешь так просто при необходимости, например, если захочется устроить танцпол. Да и вариантов исполнения такой мебели не много. Обычные доски-лавочки и деревянная столешница-стол. Особо не разгуляешься.

Любителям разнообразия и широкого выбора все же стоит задуматься о покупке мебели отдельно. Таким образом Вы сможете подобрать мебель именно по вкусу и необходимым требованиям. Например, сейчас очень популярна для дачи мебель из ротанга. Это мебель сплетенная из стеблей жёсткой африканской травы. Красивые кресла или табуреты, коих огромное разнообразие, столы со стеклянными или деревянными столешницами различных форм и размеров. Выбор просто огромен. А главное, мебель из ротанга выглядит очень красиво, она удобная и долговечная. И, кстати, не очень дорогая. К тому же такую мебель легко можно вынести из беседки при необходимости, отнести в дом или просто выставить на лужайке, что бы посидеть под солнцем. Но при выборе отдельностоящей мебели важно учитывать её размеры и размер беседки. В стандартной беседке при таком раскладе места хватит на 2-3 кресла. Это не проблема, если семья у Вас небольшая, а если Вы любите большие шумные компании, то такой вариант вряд ли подойдет.

Любители оригинальных решений в качестве мебели могут использовать кресло-мешки, или просто подушки, брошенные на пол (актуально для беседок в японском стиле), а также повесить удобный гамак.

Подробности на сайте: http://www.shadrikoff.ru/