Сегодня популярным направлением для украшения и обозначения организаций стали объемные буквы. Применение в рекламе данных конструкций позволяет открыто и прямолинейно рассказать потенциальным клиентам, прохожим и постоянным клиентам об имидже компании, заведения, офиса, организации или простого магазина. А грамотно оформленная вывеска, состоящая из световых букв, будет отличной рекламацией вашей фирмы в темное время суток.

Прогресс не стоит на месте. С появлением новых материалов появляется все больше новых конструкций. Так и в случае наружной рекламы на замену плоским световым коробам и не световым вывескам пришли красочные объемные буквы. Помимо направления «наружки» буквы используют для оформления торжественных мероприятий, например свадьбы, при проведении выставок, концертов или благотворительных вечеров. Основные материалы, которые применяются для создания надписей: пенопласт, картон, фанера. В наружной рекламе используют более сложные составляющие для букв: пластик, оргстекло, акрил.

Процесс изготовления объемных букв

Первым этапом до начала работ по конструированию будущей вывески является создание прототипа – макет, который заранее прорисовывается в графических редакторах AutoCad или CorelDraw. Имея на руках готовый чертеж можно приступать к производственному процессу.

На втором этапе изготавливаются и нарезаются фронтальные и задние части будущих объемных букв на специализированном оборудовании – фрезерный станок.

Следующим этапом подготавливаются торцы для будущих букв из пластика, которые склеиваются клеем космофен непосредственно с лицевой и задней частью конструкций. Если Вы планируете организовать световую вывеску, то к заднику монтируется светодиодная лента или специальные модули и коммутируется проводка.

Завершающим этапом является оклейка объемных букв цветной пленкой для придания завершающего вида будущей конструкции.

После того, как все буквы готовы они монтируются в единое целое, вывеска собирается и коммутируется (в случае подсветки) в единую цепь с блоком питания.

Подробности на сайте: http://alexpress.info/uslugi/obemnye-bukvy/