Если мы, ценители украшений, обратим свой взор в седую древность, то увидим, что старинные украшения очень и очень существенно отличались от тех, которые мы носим сегодня. И разница заключается в их обработке, стиле, и конечно же — материалах изготовления, о которых мы сегодня поговорим.

У первобытных народов зря не пропадало ничего: каждая косточка, зуб, коготь, раковина, красивый камешек или пучок волос мог стать прекрасным украшением, владельца которого сразу зауважали бы за изобретательность!

Да что там говорить, это же самые обычные материалы. У наших предков было и кое-что поинтереснее. Так, первые люди, как и некоторые нынешние дикие племена, могли с удовольствием дополнить свой образ скальпом или ухом поверженного врага. Иногда в качестве украшения использовали и другие человеческие части тела. Для нас это звучит дико, но тогда это было полностью естественным.

Более интересный материал, из которого тысячелетиями изготавливается бижутерия — жемчуг. Как вы понимаете, он популярен и сегодня. Первые люди рисковали жизнью, чтобы его добыть из морской глубины. Даже сегодня кое-где в мире сохранилось древнее ремесло добывания жемчуга!

Магазин "Selina" всегда радует вас своими украшениями и расширяет ваш кругозор! Помните, что если вам нужна любая бижутерия (например, обручи оптом), всё вы найдете у нас!