Летние шорты для мальчика: как не ошибиться в выборе?

Онлайн-шопинг давно стал повседневностью. Это быстро, просто и можно оформить заказ в любое время. Но что делать со страхом ошибиться в выборе детских шортов? Необходимо заранее подготовиться: сделать замеры обхватов ребенка и прочесть рекомендации по выбору.

Критерии выбора

Летом на детской площадке, по футбольному полю, на пляже и физкультуре – шорты отлично подойдут для всевозможных активностей и прогулок. Это комфортная вещь, в ней не жарко и можно свободно передвигаться. Самым маленьким и школьникам хорошо подойдут шорты на резинке. Материал должен быть легким, воздухопроницаемым и эластичным. Качественные материалы не будут терять цвет при многократных стирках. Изделия на резинке очень просты в эксплуатации, ребенок самостоятельно сможет их надевать и снимать. Это развивает навык самостоятельности, и добавляет родителям 5 минут свободного времени на другие дела.

Разные модели имеют разную длину. Помните правило: чем младше ребенок, тем короче шорты. Изделие до колена или удлиненный вариант выбирают для детей младших и старших классов. А коротенькие шорты комфортно носятся малышами в жару и в детском саду.

С карманами или без – важной роли не играет. Это вопрос удобства и личных предпочтений. Например, для спорта можно выбрать шорты без карманов, а для прогулок с карманами, чтобы можно было поместить туда игрушку или смартфон. Отдельное место занимают шортики для гимнастики или борьбы. Они изготавливаются из эластичных материалов, которые плотно или не очень плотно прилегают к телу.

К шортам на резинке хорошо подходят любые майки и футболки, особенно популярны сейчас футболки с надписями или базовые однотонные. К летним коротким шортикам из более плотных материалов или шортам-бермудам можно подобрать стильную футболку или рубашку.

Где выгодно купить

Зная тонкости подбора правильной модели шортов, можно с легкостью делать покупки онлайн. Предлагаем рассмотреть ассортимент интернет-магазина «РиТуЗиК». Здесь большой выбор товаров и низкие цены. Доставка осуществляется почтой России по всей РФ в течение 1-3 дней. Сборка заказа после оформления происходит быстро, чтобы изделие скорее отправилось к своему получателю. Есть возможность примерить товар в точке самовывоза в Москве. В этом городе осуществляется и курьерская доставка.

Подробности на сайте: https://rituzik.ru/