К сожалению обладателям больших размеров сложно совместить эти качества. В наше время большое количество современных магазинов дают возможность выбора моделей для женского гардероба. Уделим немного времени для того, чтобы сделать подходящий выбор для создания нового гардероба.

Одежда для полных может быть надежным спутником в повседневной жизни, на торжественных мероприятиях; она придает индивидуальность и украшает, не превращая в серое пятно. Многим известна ситуация, когда не знаешь что надеть, а гардероб забит разными вещами. Самым важным является то, что при выборе одежды должна соблюдаться совместимость, а также сочетание по цвету. К примеру покупая брюки, убедитесь, что в вашем гардеробе есть одежда с которой вы будете их носить. Если брюки темно-синие, то к ним можно надеть блузку черного цвета. При выборе цвета лучше остановиться на более темных оттенках. Черный, коричневый, темно-синий делают фигуру более стройнее.

Людям с лишним весом лучше отказаться от широких брюк со стрелками, также не подходят такие детали как крупная полоска или узор. Это добавляет объем и делает вас еще шире. Классический костюм - это основа гардероба, необходим в жизни каждой женщины. Брючный костюм для полных выглядит хорошо, если он подобран по размеру, делая вас стройнее и элегантнее. Он должен быть качественного кроя, ткань легкая и мягкая, не создавая объема. Жакет нужно выбирать с крупными деталями, например карманы. Это визуально придает баланс пропорциям тела и пиджак не выглядит так, будто его натянули. Если женщина высокого роста, лучше всего носить удлиненный жакет. Пуговицы должны находиться низко, воротник широкий с острыми углами. Чтобы скрыть живот, жакет должен быть длинный и свободный.

Хорошее пальто добавит вам элегантности и поможет сделать фигуру стройнее. Длина должна быть на 20 см ниже колена. В коротких моделях будет визуально шире выглядеть фигура и ниже рост. Обувь выбирайте классического стиля темного цвета. Лучше будет без узоров и рисунков, с круглым носом и на тонкой подошве.