Употреблять орехи необходимо в меру, чтобы они принесли организму пользу. Различные виды орехов отличаются друг от друга своим составом, поэтому стоит разобраться в этом вопросе подробнее:

· в миндале содержатся питательные вещества, а также витамин Е, который необходим организму человека;
· грецкие орехи богаты Омега-3 полиненасыщенными кислотами, которые не вырабатываются организмом;
· в составе кешью есть магний, который укрепляет иммунитет и никак не отражается на уровне сахара в крови;
· все прочие виды орехов способны снизить уровень «плохого» холестерина, что положительно скажется на общем самочувствии человека, страдающего от сахарного диабета.

Но какие орехи разрешены людям, страдающим от подобного заболевания? Употреблять в пище можно все виды орехов, но стоит отказаться от соленых продуктов. Переизбыток соли повышает риск развития неприятностей, связанных с функционированием сердца. Суточная норма соли – 5 г, поэтому стоит придерживаться этого показателя.

Главным преимуществом орехов является то, что они существенно снижают показатели холестерина в крови. Это обусловлено тем, что продукты богаты омега-3 кислотами. В результате риск развития заболеваний сердца сведен к минимуму. Сосуды очищаются, приток крови к системам органов стабилизируется. Помимо этого, орехи богаты витамином Е, который предотвращает образование бляшек.

Употребляйте различные орехи в меру, чтобы не столкнуться с проблемами со здоровьем. Только в таком случае вы будете чувствовать себя хорошо даже при сахарном диабете.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru