Питайтесь небольшими порциями

Кушайте пять раз в день, но порции должны быть минимальными. За час до отхода в постель съешьте свежий фрукт. Также вы можете выпить стакан кефира, который обладает небольшим содержанием жира.

Откажитесь от жирных сортов мяса

Гипертония нередко вызвана тем, что сосуды закупориваются холестериновыми бляшками. Такие проблемы провоцирует употребление мясных продуктов с высоким содержанием жиров. Лучше готовьте курицу или говядину, не добавляя масла. В противном случае проблем со здоровьем избежать не удастся.

Не голодайте

Строжайшие диеты только кажутся полезными и эффективными. На самом деле, они приносят организму только вред. Не нужно исключать употребление определенных продуктов, чтобы не пошатнуть и без того слабое здоровье.

Исключите кофе и алкогольные напитки

Эти жидкости в большом количестве приводят к тому, что сосуды сводит спазмами. В результате напряжение на мышцы сердца становится более значительным. Именно такие факторы приводят к резкому повышению артериального давления.

Добавьте в рацион овощи

Пища, которая содержит в своем составе клетчатку, способствует снижению «плохого» холестерина в крови. В результате его поглощение становится более медленным. В течение длительного времени ощущение насыщенности будет сохранено.

Обязательно прислушайтесь к этим правилам, если вы страдаете от гипертонии. Благодаря простым советам можно стабилизировать уровень давления, исключив его резкие скачки. Вы сможете улучшить состояние здоровья, а также общее самочувствие, не принимая медикаменты и антибиотики.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru