Физическая активность

Даже если подобная проблема уже дала о себе знать, не нужно отказываться от физической активности. Главным врагом больного является пассивность. Если вы будете постоянно сидеть на диване, то заболевание усугубится. Врач должен подобрать для вас те физические нагрузки, которые вам подходят. Запрещено самостоятельно увеличивать нагрузки, если состояние здоровья улучшилось. Нужно просить совета у специалиста, который поможет исключить непредвиденные сложности и проблемы.

Курение

Вредная привычка напрямую влияет на темпы развития стенокардии. Сигареты сужают сосуды, делая их менее эластичными, поэтому нарушается кровоток. При стенокардии и для профилактики заболевания нужно обязательно отказаться от курения, чтобы не столкнуться с серьезными неприятностями.

Правильное питание

Данный вопрос тоже не имеет альтернатив. Нужно сесть на жесткую диету, которая укладывается в принципы здорового питания. Конечно, не придется употреблять в пищу одни только овощи и пить воду, поскольку меню окажется достаточно разнообразным. Главное, чтобы вы исключили из своего рациона продукты, которые богаты холестерином. Если вы любите мясо, то делайте выбор в пользу рыбы и птицы нежирных сортов. Также нужно употреблять больше необработанного зерна и свежих овощей.

Благодаря этим простым советам можно исключить риск появления стенокардии или облегчить течение заболевания. Внимательно относитесь к своему здоровью, своевременно посещая специалистов

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru