Снизьте тугоплавкие животные жиры

Откажитесь от употребления в пищу мясных субпродуктов и колбас. Запрещены копчености и паштеты, а также сливочное масло и сало. Не кушайте икру, которая провоцирует скачок холестерина.

Забудьте о жареной пище

Нельзя подвергать продукты такой термической обработке. Вместо жареных блюд употребляйте в пищу вареные или тушеные продукты. Также их можно готовить в пароварке или на гриле, чтобы сохранить максимум полезных микроэлементов в составе ингредиентов.

Правильные молочные продукты

Выбирайте кефир, творог и молоко с минимальным процентом жирности. В жирном молоке много холестерина, поэтому такой напиток негативно отразится на здоровье человека.

Ешьте яйца в меру

Достаточно съедать до трех яиц в день. В одном желтке содержится 275 миллиграммов холестерина. Общее количество данного компонента в сутки не должно превышать 300 миллиграммов. Если вы любите готовить омлет с утра, пользуйтесь только белками.

Нежирные сорта мяса

Такие мясные продукты не навредят вашему организму. При приготовлении курицы снимайте с нее кожу. С мяса необходимо срезать жир. Подобные продукты нельзя употреблять в неограниченных количествах, поскольку они должны составлять треть рациона.

Пейте зеленый чай

В напитке содержится такой компонент, как танин. Он дает возможность стабилизировать содержание холестерина в организме. Танин есть и в красном вине. Употребляя бокал алкогольного напитка в день, можно укрепить сосуды. Однако вино запрещено людям, страдающим от проблем с сердцем.

Эти правила необходимо соблюдать, чтобы уровень холестерина оставался нормальным. Пересмотрите свои взгляды на питание, ведь это позволит вам улучшить самочувствие.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru