Екатерина Е. — создательница онлайн-школы вокала, преподаватель уроков по пению и организации мероприятий. В офлайн-режиме проект Екатерины существовал несколько лет, принося стабильный, но не слишком впечатляющий доход. Для души будущая бизнес-леди занималась вокалом, а в качестве коммерческой составляющей больше внимания уделяла ивент-бизнесу. Настоящее развитие предпринимательская активность получила, когда Екатерина узнала о существовании Акселератора онлайн-школ Accel. Как это знакомство сказалось на судьбе обоих проектов, расскажем далее.

Первый опыт. Переход в онлайн-формат

Занимаясь преподавательством в реальной жизни, Екатерина просто не могла добиться впечатляющего результата. Причина проста: каждому ученику приходилось уделять свободное время, которое уже невозможно было использовать по-другому. Кроме того, следует учитывать затраты времени на дорогу, объяснение непонятных моментов, «настройку» голоса. По понятным причинам число учеников, с которых можно было получать доход, оставалось ограничено: преподавательница не могла уделять им больше времени, чем часов в сутках.

То же относится и к организации мероприятий. Каждое событие требовало соответствующих временных затрат, и израсходованное время не могло быть расходовано более продуктивно. Находясь в поисках нового решения, которое устранило бы эти недостатки, Екатерина обратила внимание на онлайн-формат обучения.

Этот способ позволял одновременно давать знания нескольким ученикам, подписанным на курс, и практически безгранично масштабировать образовательный процесс. Оказавшись на одном из форумов «Синергии», Екатерина впервые узнала об Акселераторе Accel — и поняла, что наконец нашла свой формат.

Будущую владелицу онлайн-школы привлекли два основных фактора: возможность выбора обучающей программы и предложение бесплатной консультации с куратором. Accel, заботясь о комфорте каждого потенциального клиента, предлагает несколько пакетов обучения, на любой вкус и кошелёк. Самая дешёвая программа позволяет получить базовые знания, основные практические навыки, необходимые для ведения бизнеса в реальной жизни, определить свои нишу и целевую аудиторию. В дополнение к этому резидент, по отзыву Екатерины, учится анализировать бизнес, создавать автоматические воронки и рассылки, получает доступ к нескольким мастер-майндам с кураторами. Самая дорогая программа Акселератора предлагает, помимо прочего, несколько дополнительных модулей обучения, встречи с основателями Accel, Сергеем Капустиным и Дмитрием Юрченко, и владельцами успешных онлайн-школ.

Важное преимущество программы, отмечаемое Екатериной, — быстрая интеграция в сообщество Акселератора. Accel предлагает живую, развивающуюся, постоянно мотивирующую к новым поискам и дальнейшему развитию бизнеса деловую среду. В сообществе легко найти новых друзей, получить полезные контакты и обзавестись деловыми партнёрами — с ними сделать первые шаги в реальном мире станет куда легче. Общение проводится в режиме онлайн, а также на встречах в Москве: при приобретении продвинутой программы доступен год присутствия на кампусе Accel. Во время новогодних и майских праздников можно принять участие в трёх- или десятидневных конференциях на Бали, Карибских островах, в ОАЭ или Турции.

Все эти преимущества и определили выбор Екатерины. Решение было принято — началось обучение.

Обучение в Accel. Организация вебинара

Получать в Accel знания не только интересно, но и приятно. Информация, как замечает Екатерина, передаётся в структурированном, удобном для восприятия формате. Каждый видеоурок легко усваивается и мотивирует резидента к дальнейшему развитию. Полученные знания закрепляются домашними заданиями — несложными, но интересными. Задания сдаются на проверку куратору, а последний, если выявлены недостатки, указывает на них. Такая система позволяет максимально эффективно зафиксировать информацию, необходимую для успешного старта собственного бизнеса. Индивидуальные занятия дополняются клановыми соревнованиями и бизнес-играми — обучаясь в команде, резидент заводит новых друзей и получает навыки работы на реальном рынке.

Общий курс в Accel длится один год. По завершении обучения (4 месяца) Екатерина получила контакты проверенных подрядчиков, нужных для создания и настройки сайта. Правда, часть работы владелица онлайн-школы выполнила сама: в частности, создала лендинг и прописала программу для своих курсов. Интересно, что готовые материалы также направляются на проверку в Accel: это позволяет избежать грубых ошибок, выявить и устранить уязвимости на подготовительном этапе. Количество таких проверок варьируется, в зависимости от выбранной программы, от трёх до бесконечности: чем дороже курс, тем больше возможностей открывается резиденту. Кроме того, предпринимательница получила шаблоны всех необходимых для старта проекта документов, услуги по «докрутке» и важные консультации.

Бизнес-леди собственными силами подготовила вебинары по обоим своим направлениям: организации ивентов и вокалу. В последнем случае Екатерина выделила в курсе обучения три пакета: стоимостью 10, 20 и 100 тысяч рублей. Первый, базовый, включал все лекции, однако не подразумевал индивидуальных занятий. Именно такая программа даёт возможности для бесконечного масштабирования.

Большая часть клиентов выбрала второй формат — не слишком дорогой, однако дающий возможность заниматься с преподавателем индивидуально и дистанционно. Таким образом, применяя технологии Accel, Екатерина смогла диверсифицировать процесс обучения и привлечь целевую аудиторию с разным уровнем дохода.

Наконец, третий, самый дорогой курс предоставлял обучающемуся наибольшее количество инструментов. При сравнительно высокой стоимости находились покупатели и на него — клиентов располагали к покупке профессионализм Екатерины, отлично организованная презентация и настроенная с помощью Accel реклама.

Продвижение онлайн-школы на базе Акселератора

Теперь Екатерина — хозяйка школы, ежемесячно приносящей несколько миллионов рублей. Бизнес-леди не собирается останавливаться на достигнутом, применяет новые технологии, о которых узнала в Акселераторе, и регулярно проходит в Accel курсы повышения квалификации. На достигнутом Екатерина останавливаться не собирается — и не сомневается, что с помощью полученных знаний достигнет новых высот. Помогает и мотивация сообщества Accel: в кругу единомышленников и друзей проще творить, превращая когда-то не приносящее существенного дохода хобби в источник высокого и стабильного заработка.

Случай Екатерины — далеко не единичный. Ознакомиться с другими можно, почитав отзывы резидентов и выпускников Акселератора. Обучающая программа действительно даёт прекрасные результаты, позволяет быстро стартовать, развить и масштабировать свой бизнес. Добиться успеха с Accel может каждый — почему бы не сделать первый шаг и вам?

Подробности на сайте: https://www.youtube.com/watch?v=9We_52IevMc