Интерьер в стиле «фьюжн» - это сплошные радужные тона. Он под стать очень позитивным и жизнерадостным людям, которые могут теперь преодолеть барьера «как надо или все как у людей» и сделать, как хочется. На первый взгляд может показаться, что это форменный бардак в доме. Однако все вещи подобраны и четко распределены по своим местам. Деревянная лестница в доме на второй этаж становится оттенением для буйных красок и надежной функциональной конструкцией, которую еще и можно использовать как основу для предметов декора.

Забываем о пастельных тонах

Стиль «фьюжн» построен на сочетании ярких оттенков, что в природе не встретишь. Предпочтение в использовании малинового, золотистого, фиолетового. Особенностью стиля является оформление и декор каждой стены в комнате в разные оттенки. То есть одна стена может быть в малиновом тоне, другая в фиолетовом, для разбавки третья облицовывается приглушенным темным тоном или деревянными панелями. Для пола используется ламинат, ковролин, паркет. Для отделки стен отлично подходит рельефная декоративная штукатурка. Обои не приветствуются или выбираются без рисунка. Фьюжн — это яркая иллюминация, поэтому можно использовать все виды освещения — точечное, напольное, бра, торшеры, светильники.

Лестницы из дерева, парящие в воздухе

Поскольку фьюжн подразумевает нечто яркое и интересное, то лестницу на второй этаж можно установить, как бы парящую в воздухе. Никаких сверхъестественных способностей для этого надо, просто купить модель с поворотом на 270 градусов. Такие конструкции называют еще полувинтовыми. Округлая форма поворота придает воздушность. Вместе с деревянной лестницей можно установить ограждение, состоящее из балясин и перил. При этом отлично сочетаются и придают прочность лестнице балясины из металла. Модель с шириной марша 500 мм и высотой подступени 210 мм может легко помещаться в углу комнаты, если вы хотите оставить большое пространство для зоны отдыха или приема гостей.

Создавая оригинальный стиль интерьера, не стоит отказываться от безопасных и функциональных предметов, заменяя их другими. Например, деревянные лестницы вы можете декорировать под каменные или керамическую плиту, нанеся декор с такой текстурой. Так вы сможете создать наиболее приближенный к стилю фьюжн вариант, и обеспечить себе безопасный подъем на второй этаж.