Такой предмет мебели, как компьютерные столы уже давно стал обязательным атрибутом домашней или офисной меблировки. В нашем интернет-магазине «Мебель с Вами» представлены различные модели компьютерных столов. Зачастую, правильный выбор решает то, насколько будет эффективна работа, приятно время препровождение за компьютером. Конечно, можно обойтись и без этой мебели. Однако посидев пару часов, вы быстро поймете, что вы устали, кисти рук болят, зрение двоится, а ноги некуда деть. Все это будет создавать леность, головную боль или головокружение.

К сожалению, многие из нас попросту игнорируют сей факт, считая, что это вполне закономерное и нормальное явление. Однако на деле, все это только первые признаки серьезных последствий вашего здоровья. Да и потом, разве бы вы не хотели, чтобы в вашем доме был сформирован идеальный интерьер, в котором компьютерный стол станет частью общего делового или современного стиля?! Ведь этого можно добиться, если вы подойдете правильно к процессу выбора и покупки такой мебели.

Компьютерные столы, которые мы выбираем, помогают одновременно решить сразу несколько вопросов:
· во-первых, они создают особый интерьер, который позволяет объединить в одной комнате деловой и бытовой стиль, удобство и практичность;
· во-вторых, они предотвращают возникновение многих заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом, позволяют правильно циркулировать крови в сосудах, делают времяпрепровождение за компьютером приятным и без головных болей;
· в-третьих, упорядочивают и оптимизируют рабочую зону. Создаваемые ныне модели компьютерных столов имеют специальные ниши, которые помогают разложить не только части ПК, но и оргтехнику, если таковая имеется. При этом провода и соединительные кабели не будут постоянно путаться и мешать вам.

Все эти преимущества трудно не заметить, и еще глупее игнорировать. Так чем это не аргументы в пользу покупки столь, как оказывается, нужной и полезной части меблировки?

Итак, вы решили все же искать компьютерный стол! Это правильное решение. Но большинство покупателей начинают впадать в чрезмерную экономию. Стоит предупредить, что на рынке сегодня можно встретить специальные модели для детей и для взрослых. Они похожи, но не аналогичны друг другу. По этой причине настоятельно рекомендуется не путать их между собой. И если стол покупается для взрослого человека, за ним не рекомендуется сидеть ребенку, и наоборот.

Несмотря на достаточно широкий выбор и огромное количество предложений по дизайну и ценам, процесс выбора компьютерного стола не такой простой, как может показаться на первый взгляд. На сегодняшний день производители предлагают различные варианты исполнения столов на любой вкус и цвет. В частности, сегодня можно чаще всего можно встретить:

· Угловые компьютерные столы. Они идеально подходят для тех случаев, когда в комнате или в офисе небольшое пространство. Такой вариант позволяет не просто сэкономить место, но и оптимизировать рабочий процесс. Благодаря дополнительным компонентам (полкам, ящикам), вы можете с удобством расположить все необходимые расходные материалы, оргтехнику, а также другие предметы.
· Обычный компьютерный стол — наиболее распространенная мебельная система, которая представляет собой конструкцию включающую столешницу для монитора или ноутбука, а также отсек для системного блока. Могут также дополнительно иметься перегородки (что очень удобно для больших общих рабочих залов) и полки под личные бумаги и документы.
· Комбинированный компьютерный стол — вариант удобно подходящий для просторных комнат, кабинетов и рабочих залов. Сочетает в себе не только стол для ПК, но и имеет ответвление обычного письменного стола. Идеально будет вписываться в кабинет начальника.

Перед тем, как осуществлять выбор и последующую покупку, очень важно обращать внимание на множество различных деталей. В частности, нужно определиться, что именно должны размещать на себе покупаемые вами компьютерные столы. Например, оргтехника, компьютер или ноутбук. Замерьте габариты техники, поскольку не всегда столы могут иметь стандартные размеры. Существуют варианты побольше и поменьше. Также, не все модели имеют отверстия для розеток и кабеля. Только на первый взгляд это мелочь. Однако при наличии оргтехники нередко провода скручиваются между собой, создавая помехи в работе. Специальные варианты компьютерных столов с такими отверстиями помогут вам разобрать завал и переплетения, сделать работу с техникой приятнее и удобнее. Не меньшее внимание стоит уделять и дизайну конструкции. Если вы, к примеру, покупаете стол в зал, то он ни в коем случае не должен по цвету контрастировать с другой мебелью. Желательно все подбирать в один цвет.

Для личного кабинета важно подбирать такой стол, который бы максимально отвечал всем вашим требованиям комфорта. В частности, важно чтобы он мог регулироваться по высоте, имел дополнительные ящики и лотки для бумаг, документов, дисков и других важных расходных и сопутствующих персональному компьютеру материалов. Это позволит вам на расстоянии вытянутой руки добраться быстро до нужных вам вещей и навести порядок за рабочим столом.

Из чего делают компьютерные столы? Материалы, используемые в создании, могут быть самыми разными. С одной стороны, это дерево, чаще всего ДСП-панели. Нередко можно встретить и современные модели, собираемые на основе пластика или стекла. Также иногда производитель предлагает купить столы, которые сочетают все вышеуказанные материалы в одной конструкции. Желательно, чтобы столешница и другие компоненты имели специальную антикоррозийную обработку. Это позволит сохранить вид стола надолго.

Обратите пристальное внимание на то, как отделаны углы и края стола. Они должны быть выполнены четко, без нареканий, декоративный лист, приклеенный к столешнице ни в коем случае не должен отходить. В противном случае после пары месяцев эксплуатации ваши компьютерные столы будут смотреться весьма непривлекательно.

Подробности на сайте: http://mebelsvami.com/--------------------1-.html