Многие думают, что обивка мебели является редкой услугой по восстановлению изделия. При износе мебельной ткани люди предпочитают заменить вещь на новую, не задумываясь о других вариантах экономии средств и времени. На протяжении долгих лет данная услуга была актульной лишь у узкого круга потребителей, однако на данный момент популярность обивки и перетяжки неуклонно растет!
Что же из себя представляет обивка мебели? Ни в коем случае не следует путать ее с перетяжкой. Обивка мягкой мебели представляет собой полную или частичную замену мебельной ткани на изделии, с учетом пожеланий заказчика. А перетяжка мебели подразумевает смену не только верхнего материала, но и полную замену всех внутренних элементов дивана. К элементам перетяжки мебели относят замену поролона, внутренних пружин (а в некоторых случаях целого пружинного блока), ремонт планок и каркасов, а также непосредственную обивку мебели, т. е. замену обивочной ткани.
Современные методы ремонта мебели позволяют производить таковой не только в мастерских, но и на дому. Но однозначно говорить, где будет производиться ремонт, невозможно. Все зависит от изначальной степени повреждения дивана или кресла. В случае капитального ремонта, выполнить весь перечень услуг на дому у заказчика не представляется возможным из-за отсутствия необходимого пространства и невозможности перевозки некоторых инструментов. Стоит обратить внимание, что заказывая услугу по обивке и перетяжке мебели, необходимо особое внимание уделить организации, в которую Вы обратились. Ведь никому не хочется попасть к недобросовестным мастерам, которые в состоянии испортить Вашу мебель окончательно. Всегда уточняйте о гарантиях на выполненную работу. Профессиональные мастера, как правило, готовы полностью выполнить Ваш заказ в течение приблизительно двух суток (в зависимости от загруженности и объема заказанной работы). Согласитесь, что эти сроки гораздо более приятны, нежели ожидание нового дивана. Помимо сроков несомненным преимуществом перетяжки мебели является экономия денежных средств, т.к. данная процедура всегда дешевле покупки нового изделия, что особенно актуально в период кризиса. Также следует понимать, что обивка мягкой мебели при грамотном подходе поможет не только украсить диван, но и весь интерьер в целом!

Подробности на сайте: http://www.obivka-mebeli-avangard.ru/