Молодые люди любят дарить цветы, а девушки получать. Но и женщины тоже дарят цветы. Красивый букет будет отличным подарком на свадьбу, день рождения да и, собственно, на любой праздник. Это добрая и красивая традиция. Поэтому необходимо уметь выяснить, кому и какие цветы подходят.

Во-первых, стоит остановиться на цветовой гамме. Все знают, что красный цвет символизирует страсть, а, например, жёлтый - разлуку. Но это совсем не всё. Например, розовый цвет представляет скромность. Да и жёлтый цвет на самом деле символизирует богатство и солнце. Когда вы заказываете доставку букета , помните, что эти цветы отражают ваше отношение к человеку. Например, если вы выберете для подарка анютины глазки, то это будет говорить о том, что вы скучаете по человеку.

У любого цветка есть свое значение, но все их слишком долго описывать, поэтому остановимся на основных моментах. Изначально, если вы знаете какие цветы человек любит, то стоит подарить ему именно их. Необязательно, если девушка предпочитает розы, нужно дарить ей 101 розу , достаточно просто обычного букета в стильной обертке. Если вы дарите 1 цветок, это значит что девушка является единственной для вас. 5 цветков означает признание в любви, 9 - что эта девушка является для вас уважаемым. Кстати, цветы для женщины преподносятся левой рукой. И в конце, существуют такие универсальные цветы, как астры и хризантемы. Их можно дарить в любом количестве и по любому поводу. Будем надеяться, что эти правила вам помогут и больше вы не будете сомневаться при выборе букета.