Паутинка БауТекс — это стеклохолст, на котором дети не смогут рисовать. Изделие представляет собой разновидность обоев под покраску. Они отличаются рельефной структурой и исполнением в сером цвете, поскольку предстоит финишное окрашивание. Самое важное свойство мы обозначили сразу — после нанесения краски на обои, их сложно порвать, исцарапать, разукрасить фломастерами. Паутинка используется не только для ремонта в квартирах и загородных домах. Применение стеклообоев характерно для развлекательных заведений, административных зданий, гостиниц и отелей, бизнес-центров.

Экологически чистый отделочный материал

Паутинка производится из нитей стекловолокна. А что оно собой представляет? Это смесь кварцевого песка, крахмала, глины и известняка. Она нагревается до температуры плавления и пропускается через фильтр, который формируется тонкие нити. Отделочный материал не подвержен горению, отличается небывалой прочностью и отсутствием истираемости. Стеклохолст эксплуатируется в течение 30 лет и может перекрашивать до 7 раз. Почему называется паутинка? Ответ очевиден — рисунок напоминает паучью паутину.

Монтаж и всё о нем

На абсолютно гладкой поверхности стен не будет скапливаться пыль, не образуются пятна и другие виды загрязнений. Перед монтажом паутинки не надо выравнивать стены. Рельефные стеклообои скрывают недостатки и дефекты несущих конструкций. Наклеивание возможно на разные виды поверхностей: гипсокартон, ДПС, поливинилхлорид, штукатурка. Обратите внимание на то, что обои фиксируются стык-в-стык, поэтому узор надо подбирать.

2 коллекции

Производитель БауТекс предлагает серию премиум-класса Walltex и классические образцы в коллекции Profitex. Достаточно сложно по серым полотнам представить себе, как будут выглядеть стеклообои в жизни. Поэтому лучше посмотреть на уже готовые интерьеры или создать 3D-визуализацию будущего дизайна.