АНОО ДПО «Центральный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» приглашает на курсы профессиональной переподготовки «Педагог среднего профессионального образования. Методология и практика реализации ФГОС нового поколения»

Цель программы

Педагог профессионального образования – современная, востребованная и престижная профессия. Данный специалист характеризуется высоким уровнем комплексной подготовки и должен быть одинаково компетентен как в вопросах общей педагогики и технологии воспитательной работы, так и в соответствующей предметной области.

Поэтому целью курса является качественная профессиональная переподготовка специалистов для ведения нового вида деятельности и повышение уровня профессиональной и методической компетентности педагогов среднего профессионального образования в условиях введения ФГОС.

Основные задачи курса

• Формирование навыков реализации различных типов и видов занятий в колледжах и техникумах согласно ФГОС нового поколения;

• Развитие профессионально важных качеств личности современного рабочего (специалиста);

• Обучение методам разработки и согласования содержания учебного материала по общепрофессиональной и специальной подготовке рабочих (специалистов) для различных отраслей экономики, а также навыкам проектирования, адаптации и применения дидактических средств.

Описание программы

Программа осуществляет подготовку квалифицированных педагогов среднего профессионального образования, способных на практике осуществлять процесс обучения и воспитания в рамках среднего профессионального образования в условиях введения ФГОС, решать профилактические и образовательные задачи в работе со студентами.

Особенностью этого курса является то, что он основывается на интеграции методологии педагогики профессионального образования и технологиях образовательной практики, ориентированных на новые тенденции в российском образовании, направлен на подготовку педагогов среднего профессионального образования, готовых успешно реализовывать целостное развитие будущего специалиста как личности, повышение его профессиональных возможностей и квалификации.

АНОО ДПО "ЦИПКПП"

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Крайнего, д. 49 «Региональный деловой центр», офис 403;

Тел.: +7 (988) 618-77-17;

Тел.: +7 (928) 382-32-88;

Е-mail: kuasiyat@yandex.ru, cipkp@mail.ru;

Подробности на сайте: http://skcpk.ru/