Когда самогонных аппаратов не было в продаже, любителям домашних алкогольных напитков приходилось собирать это оборудование своими силами. Сейчас же вы можете найти огромное количество предложений от разных производителей и купить дистиллятор, который действительно удобно использовать.

Мы рекомендуем обратить внимание на вот что:

  • Объем перегонного куба. От данного параметра зависит объем конечного продукта. Если куб слишком маленький, у вас уйдет намного больше времени для перегонки, которая будет осуществляться в несколько подходов.

  • Система охлаждения. Выбирайте ее в зависимости от того, где вы разместите дистиллятор. Для поддержания оптимальной температуры аппарат может соединяться с водопроводом или работать независимо (для этого используется специальный бак).

  • Метод нагрева. На сегодняшний день в продаже есть как электрические модели, так и аппараты, предполагающие использование плиты (газовой или индукционной). Прибор с нагревательным элементом удобнее в эксплуатации, потому что вам не нужно будет ставить аппарат на плиту, однако мыть его сложнее.

  • Система очистки. Лучше отдавать предпочтение самогонным аппаратам с сухопарником. Эта деталь необходима для очистки напитка от выделяющихся при перегонке примесей. Сухопарником оборудованы большинство современных моделей.

Купить самогонные аппараты в Москве оптом и в розницу, а также прочие изделия из металла (мангалы, коптильни) вы сможете в организации «ГМТ-Центр» (gmt-centr.com). Советуем!