У обычных вещей в доме могут быть функции, которые позволяют изменить мнение об окружающих вещах и сделать жизнь проще и удобней.

Сегодня я, к слову сказать обычная домохозяйка, поделюсь с вами о таком обычном приспособлении в доме как стул. «Что о нем говорить?», - скажете вы. Действительно, стул был изобретен человеком, чтобы на нем можно было сидеть во время работы, еды либо отдыха. И ничего особенного он не может нам предложить. Разве что на него можно класть другие вещи. Еще на стул можно встать, чтобы достать с верхней полки что-нибудь нужное. Или не дотянувшись упасть на пол.

Стоп. А вот здесь поподробнее. Встать на стул, чтобы дотянуться до высокой полки, вы говорите? Действительно, большинство из нас хотя бы один раз в жизни использовали стул в качестве лестницы или приспособления, чтобы добраться до самых высоких ящиков в квартире. Кроме того, на стул приходится ставить дополнительно табуретку, или другой высокий предмет, чтобы наверняка достать нужную вещь с высокой полки. И каждый раз ощущаешь опасность от такого «приключения» - гадаешь – упадешь или пронесет.

Стул трансформер : знакомство

Однажды я путешествовала по местам знаменитого писателя Пришвина и в его доме-музее увидела оригинальное приспособление: в комнате среди других вещей стоял вроде бы обычный стул. Однако это был необычный стул. Историк в нашей турпоездке во время рассказа о жизни писателя дошла до этого стульчика и внезапно развернула его и перед нами уже вместо стула была стремянка – удобная. Она была поистине необыкновенная. С одной стороны это был обычный, даже изящный стул, но легкое движение руки его превращало в удобную компактную и прочную лесенкудля бытовых целей.

Cтремянка стул складной

Я была потрясена этой конструкцией и когда приехала обратно в Москву то рассказала об этом подруге и своему мужу. Мы стали искать в интернете, набрали в Гугле стул трансформер и нашли сайт компании Стулвуд.ру, где было даже несколько разных лестниц-трансформеров – время вносит свои коррективы: современные дизайнеры придумали множество разновидностей такого удивительного изделия как стремянка стул складной и там было из чего выбрать. Поистине потрясающий сайт.

Стул-трансформер в подарок подруге

Также там для трансформера сделана видео презентация - и можно посмотреть как это работает, но муж торопил, мол, дай почитать про ремонт автомобиля и я решила, что завтра зайду на тот же сайт и закажу для подруги в подарок. Вот такой вот получился рассказ. Надеюсь, вам, уважаемые читатели, он был полезным.

Подробности на сайте: http://stoolwood.ru