Все знают поговорку "Спорт - это здоровье", но не всем знакомо немецкое выражение "Спорт - это смерть". Некоторые люди используют это выражение для того, чтобы не заниматься спортом. Оно появилось после анализа статистики спортивных травм.

На самом деле, спорт может быть опасным. У спортсменов-любителей это происходит из-за спешки и перегрузок. Если вы хотите заниматься спортом без травм, то нужно соблюдать простые правила. Прежде всего, проконсультируйтесь с вашим врачом. Может это звучит смешно, но это является обязательным.

Факторами риска являются лишний вес и возраст. Пусть профессионал порекомендует вам, каким видом спорта вам лучше заниматься. Попробуйте найти тренера, который поможет вам заниматься правильно и с пользой для здоровья. Будьте терпеливы. Мгновенный результат является абсолютно естественным желанием, но не переусердствуйте. Доверяйте вашей интуиции и прислушивайтесь к вашему организму. Помните, что заниматься спортом в первую очередь нужно для здоровья.

Будьте здоровы и поверьте, что спорт - это здоровье. Движение - это здоровье. Будьте последовательны, настойчивы и дисциплинированы - и вы почувствуете положительные результаты занятий спортом. Независимо от того, почему вы занимаетесь спортом, это сделает вас счастливым.