Диваны с оттоманкой очень распространены в современных интерьерах. Это объясняется их эстетичностью, функциональностью и практичностью. С помощью такой мебели легко можно придать интерьеру оригинальность и уют. Она прекрасно вписывается в обстановку гостиной, детской или спальни.

Диваны с оттоманкой

Каких видов бывают диваны с оттоманкой?

По типу конструкции данная мебель бывает:

  • не раскладная – оттоманки просто приставляются к дивану и могут использоваться в качестве пуфов, столиков или подставок;
  • модульная – напоминает конструктор, так как оттоманку можно присоединить к дивану с помощью ремней или специальных липучек;
  • раскладная – подобные изделия наиболее популярны, поскольку в собранном виде смотрятся элегантно и компактно, а в разложенном позволяют организовать полноценное спальное место.

Последний вид может оснащаться различными механизмами трансформации: венеция, тик-так, аккордеон, еврокнижка и т.д. Оттоманка обычно раскладывается в длину посредством нескольких несложных действий.

Как выбрать диван с оттоманкой?

На что обращать внимание при выборе дивана с оттоманкой?

Для того чтобы диван с оттоманкой радовал вас долгие годы, необходимо внимательно подойти к его выбору. Рекомендуется учитывать при этом несколько важных параметров:

  • площадь комнаты – чем меньше помещение, тем более скромных габаритов должна быть мебель;
  • дизайн – нужно смотреть на форму и общее оформление дивана: округлые линии и каретная стяжка подойдут для классических интерьеров, а острые углы будут идеальным выбором для комнат в стиле «хай-тек» или «модерн»;
  • конструктивные особенности – очень удобны модели с ящиками для хранения белья, игрушек и других вещей; также нужно заранее оценить, как будет смотреться диван в разложенном состоянии и насколько сподручно будет пользоваться механизмом трансформации;
  • материал – если на диване планируется спать ежедневно, то необходимо позаботиться о качественном наполнителе и обивке; хорошо, если ложе будет обладать подходящей жесткостью для комфортного отдыха.

Диван с оттоманкой сделает ваше жилье необычным и стильным. Вы сможете сэкономить место в комнате, сложив конструкцию в светлое время суток и спрятав в нее постельное белье. Если же к вам придут гости, то мебель можно быстро раздвинуть, чтобы все присутствующие смогли разместиться с комфортом.

Выбрать удобные и красивые кресла и диваны любого типа можно в интернет-магазине Podushe, выставочные центры которого можно найти в Кирове, Ухте, Сыктывкаре, Нижнем Новгороде, Перьми Кирове и Йошкар-Оле. Доставка осуществляется по всей территории России.