Современные производители предлагают нам амые разные виды остекления, которые могут в очень значительной мере отличаться по целому ряду параметров. В частности, помимо стандартных вариантов существуют оконные блоки не типовых размеров, остекление с усиленными характеристиками прочности и так далее. Все эти параметры зависят от комплекса используемых в производстве технологий и материалов. Но все же наибольшее влияние на качество остекления оказывают особенности стекла для стеклопакетов.

Окна современного образца представляют собой привычное явление практически в каждом доме и офисе, в связи с чем мы редко задумываемся, какое именно стекло обеспечивает функцию оконного блока. При этом стандартное стекло в окнах нового образца отличается от обычного стекла. Для изготовления стеклопакетов используют светопрозрачных продукцию особого рода под названием флоат-стекло. Оно изготавливается по технологии термического формования с использованием нагретого до высоких температур металла. Благодаря внедрению подобных технологий производители получают особенно гладкие стекла, которые имеют минимальные показатели визуальных искажений и других деффектов. Флоат-стекло помимо этого имеет равномерную толщину. Уже такая разновидность стекла значительно усовершенствована по сравнению с обычным стеклом.

Но по желанию заказчика для изготовления стеклопакетов могут быть использованы стекла с дополнительными опциями. Так, например, на первых этажах, в офисах и торговых точках часто применяют особо прочные разновидности стекол. К ним относятся все виды антивандальных и бронированных стекол. Они производятся с расчетом на создание повышенной ударопрочности.

Помимо этого, популярностью пользуются так называемые ламинированные стекла. Это в первую очередь стекла типа триплекс. Они изготавливаются по технологии скрепления особым видом смолы трех слоев стекла. Такие стекла обеспечивают безопасность при пожаре и при нарушении целостности. Ламинирующая пленка удерживает осколки вместе, не позволяя им разделаться и травмировать находящихся рядом людей.

Также на рынке представлена разновидность энергосберегающих стекол. Они покрываются специальным напылением, которое позволяет значительно сэкономить на отоплении помещения. По степени теплоизоляции такие стекла в однокамерными стеклопакете могут заменить двухкамерный стеклопакет с обычными стеклами. Кроме того, существуют стекла с покрытием, которое формирует надежную защиту от ультрафиолетовых лучей, что особенно актуально для жарких регионов и в том случае, если отделывается балкон под ключ на солнечной стороне дома.

Таким образом, сегодня можно заказать стеклопакет с различными разновидностями стекол, которые значительно улучшают его свойства.

Подробности на сайте: http://vix54.ru/