Бывают модели телефонов, которые при попадании в воду всё равно продолжают хорошо работать. Но подобных телефонов мало. Давайте выясним, что же необходимо делать, если вы намочили ваш телефон.

Случаев, когда влага может попасть в телефон очень много. Во-первых, вы просто можете общаться по мобильнику под дождём, что уже несет определенную опасность. Кроме того, телефон может выпасть из рук в туалете, в ванной, в чашку с водой. Да и вообще где угодно, потому что в последнее время мы всё реже выпускаем телефон из рук. Итак, какие же действия нужно выполнить в таких ситуациях.

Постарайтесь как можно раньше достать телефон из воды и выключить. Затем следует выполнить так называемый домашний ремонт телефона. Его необходимо протереть, вытащить батарею и разобрать на столько частей, на сколько получится. К сожалению, например, в айфонах вытащить батарею не получается, поэтому необходимо максимально тщательно протереть его и просушить феном. Сим-карту также нужно достать, так как она может понести непоправимый ущерб . К счастью, сейчас восстановить сим-карту не будет большой проблемой, но у некоторых по-прежнему сим-карты, оформленные не на их паспорт и эта проблема для них актуальна .

Необходимо сушить телефон хотя бы 24 часа. Он должен находиться в сухом месте, периодически можно просушивать его феном. Также многие слышали о таком способе, как положить мобильник в рис. Рис всасывает всю влагу и ускоряет процесс сушки телефона . Если ваш телефон по-прежнему не работает, стоит отдать его в ремонт или воспользоваться услугами компаний, которые занимаются скупкой техники. . Например, вы можете ввести в поисковике ремонт телефонов samsung и найти сервис недалеко от вашего дома.

Не забывайте, что с мобильным следует обращаться осторожно, и крепко держать его в руках вблизи огня и влаги и тогда беспокоиться о ремонте вам не придется.

Подробности на сайте: http://fon-master.ru/