Новый Казахстан - государство с активно развивающейся экономикой. Подавляющее большинство населения - этнические казахи, вместе с тем и другие народности представлены множественными диаспорами. Общество скорее патриархальное, с трепетом и уважением относится к традициям. Пожалуй, это одна из первопричин, по которой республикой неизменно руководит один и тот же человек. Отпечаток руки Президента, сделанный из золота можно наблюдать на смотровой площадке второго по высоте здания - по легенде, он приносит удачу.

Современная жизнь в мегополисах испытывает на себе как европейские веяния, так и азиатское влияние, в том числе КНР. Это происходит из-за быстрого внедрения китайского бизнеса в экономику Казахстана. Во всех больших городах качественные автодороги, обширные проспекты, удобная современная инфраструктура.

Астана - одна из самых необыкновенных мировых столиц. Еще двадцать пять лет тому назад это был незначительный советский городок, но сегодня эта молодая столица - реальный город будущего. Высотки, футуристические здания, обширные площади - все эти архитектурные прелести приводят в изумление. Дворец Мира и Согласия - одно из самых красивейших зданий, воздвигнутое ради одного лишь мероприятия - встречи лидеров мировых религий. Еще одно казахское чудо - уникальный океанариум "Думан", который занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Вследствие грандиозного события в Казахстане - Всемирной выставки ЭКСПО 2017 был устроен особый выставочный комплекс, где посетителей развлекали артисты мировой величины. Подобное событие было одним из самых обсуждаемых в мире, так государство эффектно заявило о себе.

Однако настоящим чудом значится природная "жемчужина" - Боровое, необыкновенный и притягательный край первозданной природы.

Самые обсуждаемые события и новости республики Казахстан

Казахстан - изумляет своим размахом, общественно-политическая и экономическая жизнь государства насыщенна различными мероприятиями.

Этой зимой все граждане внимательно следят за спортивными новостями Казахстана, ведь за годы независимости спортсмены Казахстана седьмой раз принимают участие в зимней Олимпиаде.

Одной из главных новостей Казахстана на сегодня является возможность появления монополиста мобильной связи на рынке сотовых и интернет-услуг. В подобном случае не получится избежать повышения тарифов.

Новости экономики республики связаны с обсуждением ситуации вокруг криптовалют. После происшествия с незаконным майнингом в Казахстане депутаты предлагают признать противозаконными все операции в подобной сфере.

Среди политических новостей Казахстана лидируют серьезные назначения в прокуратуре, а также нового министра труда и соцзащиты Марины Абылкасымовой.

Не останется республика в стороне от самого ожидаемого события этой весны - выборов Президента России. Россияне, пребывающие за пределами своей страны, могут без проблем проголосовать на выборах.

Подробности на сайте: https://newtimes.kz/