Для начала, вам следует понять, зачем вы создали сервер Minecraft. Если вы хотите просто поиграть с вашими друзьями, тогда не обязательно тратить время и деньги на пиар. Однако, если вы хотите иметь серьезный сервер со всеми продвинутыми модами, плагинами и красивым городом, то сейчас мы перечислим вам самые основные методы раскрутки игровых серверов.


• Один из лучших способов - добавление сервера в мониторинги и всевозможные ТОПы. Стоит отметить, что в таких каталогах имеется очень большая конкуренция, и для того, чтобы попасть на первые позиции, придется попотеть. Тем не менее, вы можете приобрести на таких мониторингах VIP статус, который выведет ваш игровой сервер на первые места. Обычно, он недорогой, но на самых известных мониторингах он стоит немалых денег. Все зависит от качества ресурса.

• Еще один хороший способ, который заключается в том, что вы оставляете видео, рекламирующее ваш сервер, на всевозможных видеохостингах. Лучший из них - YouTube. Эффект данного метода будет сильнее, если вы обладаете популярным каналом и навыками владения видео-монтажом в таких программах, как Adobe After Effects или Sony Vegas Pro.

• Еще стоит отметить рекламирование вашего сервера в группах ВКонтакте. Если вы имеете, или знаете хорошую группу, где можно разместить рекламу - размещайте. Эффект будет очень хороший, особенно, если группу посещают каждый день и она является тематической, по вашей игре.

• Напоследок стоит упомянуть и про черный способ раскрутки, а именно спам в группах, комментариях и т.п. Эффект достаточно неплох, однако если перебарщивать с этим, то вы не только получите бан, но и можете завоевать достаточно дурную репутацию вашему серверу. Плюс ко всему, такая раскрутка долго не протянет: комментарии либо удалят, либо они окажутся не в поле зрения стены.

Мы надеемся, что эти способы окажутся для вас достаточно полезны, и ваш сервер будет популярным. Главное, соблюдайте белые методы, чтобы завоевать хорошую репутацию.

Подробности на сайте: http://varezoc.com/igry/